Московский городской суд в составе председательствующего судьи Скуридиной И.А., при помощнике судьи Абрашове С.Н., с участием прокурора апелляционного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры г. Москвы Кулинич Д.А., адвоката Чекулаева А.Г., рассмотрев в судебном заседании материалы о продлении срока содержания под стражей в отношении С. С.Ю., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Постановлением Хорошевского районного суда города Москвы от 26 мая 2022 года продлен срок содержания под стражей в отношении С. С.Ю. до 30 июня 2022 года.
Адвокатом подана апелляционная жалоба на данное постановление.
Обвиняемый в судебное заседание апелляционной инстанции не доставлен, поскольку находиться в ИВС и с ним проводятся следственные действия.
Принимая во внимание, что предприняты все необходимые меры для рассмотрения материала в апелляционной инстанции, однако обвиняемый не доставлен на видеоконференцсвязь в судебное заседание и настаивал на участие в судебном заседании, суд приходит к выводу, что дело рассмотреть в апелляционном порядке не представляется возможным и находит необходимым данный материал с апелляционного рассмотрения снять с направлением в районный суд, вынесшим обжалуемое решение, для устранения препятствий рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 389.10, 389.11 УПК РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Возвратить материалы о продлении срока содержания под стражей в отношении С. С.Ю, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, в Хорошевский районный суд города Москвы для устранения обстоятельств, препятствующих рассмотрению дела в суде апелляционной инстанции.
Судья И.А. Скуридина
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.