Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа
от 12 марта 2009 г. N Ф03-307/2009
(извлечение)
Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа, при участии от Общества с ограниченной ответственностью "ПД РУС" - Кузнецова О.Н. представитель по доверенности N 7/7-юр от 24.07.2008; Межрегиональной Ассоциации недропользователей - Кузнецова О.Н. директор, от Прокуратуры Хабаровского края - Кундалев - Лычковский Е.В. представитель по доверенности N 8-6-09 от 03.03.2009, рассмотрел в судебном заседании кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "ПД РУС", Межрегиональной Ассоциации недропользователей на решение от 29.08.2008, постановление Шестого арбитражного апелляционного суда от 27.11.2008 по делу N А73-7229/2008 Арбитражного суда Хабаровского края, по заявлению общества с ограниченной ответственностью "ПД РУС", Межрегиональной Ассоциации недропользователей к Прокуратуре Хабаровского края о признании незаконными действий.
Общество с ограниченной ответственностью "ПД РУС" (далее - ООО "ПД РУС"; общество), Межрегиональная Ассоциация недропользователей обратились в Арбитражный суд Хабаровского края с заявлением, уточненным в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ), с заявлением к Прокуратуре Хабаровского края о признании незаконными действий Хабаровской межрайонной природоохранной прокуратуры Хабаровского края по проведению проверки соблюдения обществом природоохранного законодательства и законодательства о недрах.
Решением суда от 29.08.2008, оставленным без изменения постановлением Шестого арбитражного апелляционного суда от 27.11.2008, в удовлетворении заявления отказано.
Принимая судебные акты, суды первой и апелляционной инстанций исходили из того, что оспариваемые действия прокуратуры не нарушают прав и законных интересов общества в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, не влекут последствий экономического характера и не создают препятствий для осуществления такой деятельности.
В кассационной жалобе ООО "ПД РУС" и Межрегиональная Ассоциация недропользователей просят принятые по делу судебные акты отменить, требование о признании незаконными оспариваемых действий удовлетворить.
По мнению подателей жалобы, прокуратура превысила полномочия, закрепленные пунктом 2 статьи 21, пунктом 3 статьи 22 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Податели жалобы указывают также на нарушение прокуратурой статьи 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1, пункта 6 Приказа Генеральной Прокуратуры РФ от 07.12.2007 N 195, Приказа Генеральной Прокуратуры РФ N 12 от 16.03.2006, Приказов Генеральной Прокуратуры РФ от 17.08.2005 "Об организации прокурорского надзора за исполнением законов о защите прав субъектов предпринимательской деятельности", от 22.06.2001 N 38 "Об организации прокурорского надзора за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи", от 12.04.2001 N 23 "Об организации надзора за исполнением законов на транспорте и в таможенных органах", "О повышении эффективности прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии экстремистской деятельности".
Кроме того, общество и Межрегиональная Ассоциация недропользователей полагают, что если согласиться с выводами судов о том, что данный спор не имеет экономического содержания, спор не подведомственен арбитражному суду.
Прокуратура Хабаровского края просит решение суда и постановление апелляционной инстанции оставить без изменения, как соответствующие действующему законодательству.
В судебном заседании объявлялся перерыв с 11.03.2009 до 12.03.2009.
Проверив обоснованность доводов жалобы, отзыва на жалобу, выслушав присутствовавших в заседании суда кассационной инстанции представителей лиц, участвующих в деле, кассационная инстанция считает, что решение суда и постановление апелляционной инстанции подлежат отмене, производство по делу - прекращению по следующим основаниям.
Как установлено судом и подтверждено материалами дела, на основании информации, полученной по запросу прокуратуры от Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, запланировано проведение проверки ООО "ПД РУС" по вопросу соблюдения природоохранного законодательства и законодательства о недрах, запрошены необходимые документы. Поводом для проведения проверки послужило поручение Генеральной Прокуратуры Российской Федерации от 20.12.2007 и Прокуратуры Хабаровского края от 01.02.2008 N 7.3/8-08. По результатам проверки старшим помощником Хабаровского межрайонного природоохранного прокурора составлена справка.
Общество и Межрегиональная Ассоциация недропользователей, считая, что действия прокуратуры по проведению проверки являются незаконными, обратилась в арбитражный суд с заявлением о признании их незаконными.
Отказывая в удовлетворении заявленных требований, суды первой и апелляционной инстанций не учли следующее.
Согласно части 1 статьи 27 АПК РФ арбитражному суду подведомственны дела по экономическим спорам и другие дела, связанные с осуществлением предпринимательской и иной кономической деятельности.
В силу статьи 29 АПК РФ арбитражным судам подведомственны возникающие из административных и иных публичных правоотношений экономические споры и иные дела, связанные с осуществлением организациями и гражданами предпринимательской и иной экономической деятельности.
В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 2202-1) Прокуратура Российской Федерации наделена полномочиями осуществлять от имени Российской Федерации надзор за исполнением действующих на ее территории законов.
При реализации указанных полномочий прокурор вправе проверять исполнение законов органами и должностными лицами, а также руководителями коммерческих и некоммерческих организаций, перечисленными в пункте 1 статьи 21 Закона N 2201-1.
Таким образом, действия прокурора по проведению проверки в соответствии с Законом N 2201-1 сами по себе не могут рассматриваться как нарушающие права и законные интересы органа или должностного лица, в отношении которых она проводилась.
По рассматриваемому делу оспариваемые действия прокуратуры не затрагивают прав и законных интересов общества в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, не влекут для него последствий экономического характера и не создают препятствий для осуществления такой деятельности, не порождают экономического спора.
При таких обстоятельствах данный спор арбитражному суду неподведомственен.
Учитывая изложенное, решение суда и постановление апелляционной инстанции подлежат отмене, производство по делу - прекращению на основании пункта 1 части 1 статьи 150 АПК РФ.
Руководствуясь статьями 274, 284-289, 104 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа постановил:
решение от 29.08.2008, постановление Шестого арбитражного апелляционного суда от 27.11.2008 по делу N А73-7229/2008 отменить. Производство по делу прекратить.
Возвратить ООО "ПД РУС" из федерального бюджета госпошлину в сумме 5000 руб., уплаченную при подаче заявления, апелляционной и кассационной жалоб по платежным поручениям N 971 от 02.10.2008, N 962 от 04.07.2008, N 421 от 12.08.2008. Выдать справку.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"По мнению подателей жалобы, прокуратура превысила полномочия, закрепленные пунктом 2 статьи 21, пунктом 3 статьи 22 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Податели жалобы указывают также на нарушение прокуратурой статьи 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1, пункта 6 Приказа Генеральной Прокуратуры РФ от 07.12.2007 N 195, Приказа Генеральной Прокуратуры РФ N 12 от 16.03.2006, Приказов Генеральной Прокуратуры РФ от 17.08.2005 "Об организации прокурорского надзора за исполнением законов о защите прав субъектов предпринимательской деятельности", от 22.06.2001 N 38 "Об организации прокурорского надзора за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи", от 12.04.2001 N 23 "Об организации надзора за исполнением законов на транспорте и в таможенных органах", "О повышении эффективности прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии экстремистской деятельности".
...
В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 2202-1) Прокуратура Российской Федерации наделена полномочиями осуществлять от имени Российской Федерации надзор за исполнением действующих на ее территории законов.
При реализации указанных полномочий прокурор вправе проверять исполнение законов органами и должностными лицами, а также руководителями коммерческих и некоммерческих организаций, перечисленными в пункте 1 статьи 21 Закона N 2201-1.
Таким образом, действия прокурора по проведению проверки в соответствии с Законом N 2201-1 сами по себе не могут рассматриваться как нарушающие права и законные интересы органа или должностного лица, в отношении которых она проводилась."
Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 12 марта 2009 г. N Ф03-307/2009
Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Дальневосточного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Текст приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника
Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании