• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 11 марта 2009 г. N Ф03-652/2009 Иск о возмещении с общества убытков, причиненных существенным нарушением условий договоров на аренду нежилых помещений, а также о возмещении договорной неустойки направлен на новое рассмотрение, поскольку судом не дана объективная оценка акту осмотра помещений, составленному при выселении ответчика из занимаемых помещений с участием понятых, который может свидетельствовать об антисанитарном и неудовлетворительном техническом состоянии помещений (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"С иском о взыскании убытков в сумме 21077 руб. и неустойки в сумме 280908 руб. истец, обратился после выселения арендатора из занимаемых помещений на основании ст. 619 ГК РФ в судебном порядке (решение Арбитражного суда Приморского края от 21.06.2007 N А51-2451/2007 23-60).

...

Принятое по делу, решение поддержано судом апелляционной инстанции по этим же Основаниям:

При этом судами в нарушение требований ст. 69 АПК РФ при отказе во взыскании ущерба и санкций, предусмотренных п. 4.2. договоров субаренды, не учтено вступившее в законную силу решение Арбитражного суда Приморского края от 21.06.2007, которым удовлетворен иск Скопцова Н.Г. о выселении ООО "Алгос-Фудс" из занимаемых помещений на основании ст. 619 ГК РФ в связи с проведением реконструкции помещений без согласия арендодателя и нарушением обязательств по проведению текущего ремонта.

...

В нарушение требований ст. 71 АПК РФ судами не дана объективная оценка акту осмотра помещений от 25.03.2008, составленному при выселении ответчика из занимаемых помещений с участием понятых, который может свидетельствовать об антисанитарном и неудовлетворительном техническом состоянии помещений на указанную дату."


Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 11 марта 2009 г. N Ф03-652/2009


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Дальневосточного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Текст приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании