• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 22 апреля 2009 г. N Ф03-1523/2009 Заявление о признании незаконным решения таможенного органа о признании неправомерными действий должностных лиц таможенного органа удовлетворено, поскольку оспариваемое решение принято с нарушением срока, установленного нормами таможенного законодательства РФ для проведения проверок, осуществляемых в том числе в порядке ведомственного контроля (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Судами установлено, что в соответствии с Основными правилами интерпретации ТН ВЭД России 2 (а) в отношении указанного товара в графе 33 ГТД N 5356 заявлен код 8705 90 900 0 ТН ВЭД.

Кассационная инстанция считает правомерными выводы арбитражного суда, обоснованные ссылками на подпункт "а" правила 2 Основных правил интерпретации ТН ВЭД, пояснения к ТН ВЭД относительно того, что поскольку в отношении спорного автотранспортного средства, представленного в разобранном состоянии по причине снятия со штатного места кабины, имелась возможность его сборки посредством сборочных операций, оснований для признания данного товара, не относящегося к полнокомпектному средству, у ДВТУ отсутствовали.

...

Доводы жалобы в части неправильного применения судами норм Гражданского кодекса Российской Федерации, регулирующих правоотношения, вытекающие из договора купли-продажи, направлены на переоценку установленных обстоятельств дела, что не относится к полномочиям суда третьей инстанции."

Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 22 апреля 2009 г. N Ф03-1523/2009


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Дальневосточного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Текст приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании