• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 21 мая 2009 г. N Ф03-2061/2009 В удовлетворении иска о взыскании с общества денежных средств отказано, поскольку судом установлено, что в материалах дела нет соглашения сторон в письменной форме о расторжении действующего договора подряда (извлечение)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии со статьей 395 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств.

...

Доводы заявителя жалобы об отказе суда первой инстанции в удовлетворении ходатайства истца о приобщении к материалам дела требования (повторного к требованию от 29.12.2008) и почтовой квитанции об отправке этого требования подлежат отклонению, так как настоящий иск подан в суд 04.12.2008, а требование о расторжении договора направлено ответчику 29.12.2008, повторное - 19.01.2009. До направления настоящего искового требования в арбитражный суд, спорный договор не был расторгнут, поэтому у суда не имелось правовых оснований для возврата суммы аванса на основании статьи 1102 ГК РФ."


Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 21 мая 2009 г. N Ф03-2061/2009


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Дальневосточного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Текст приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании