• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 18 июня 2009 г. N Ф03-2517/2009 В удовлетворении иска о признании права собственности на здание отказано, поскольку в деле отсутствуют доказательства наличия у продавца права собственности на отчуждаемое здание на момент заключения договора купли-продажи (извлечение)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Поскольку действующим законодательством, в том числе Законом о регистрации, не урегулирован порядок регистрации перехода права собственности на основании заявления одной стороны сделки в случае ликвидации второй стороны на момент подачи заявления о регистрации, апелляционный суд правомерно указал на возможность решения вопроса о государственной регистрации права в судебном порядке на основании статьи 551 ГК РФ с учетом ее применения по аналогии закона.

...

Доводы заявителя кассационной жалобы об обратном по существу сводятся к несогласию с той оценкой, которая дана судами представленным истцом доказательствам. Между тем переоценка доказательств в суде кассационной инстанции нормами главы 35 АПК РФ не допускается.

Его же доводы о неправильном применении судами норм материального права, в том числе статьи 551 ГК РФ, основаны на их ошибочном толковании, поэтому судом кассационной инстанции отклоняются."


Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 18 июня 2009 г. N Ф03-2517/2009 (извлечение)


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Дальневосточного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Текст приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании