• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 12 августа 2009 г. N Ф03-3785/2009 При новом рассмотрении дела о признании незаконным и отмене постановления налогового органа о привлечении предпринимателя к административной ответственности за продажу товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо без применения ККМ суду необходимо выяснить все обстоятельства, имеющие значение для дела, и, в соответствии с арбитражным законодательством РФ, решить вопрос распределения государственной пошлины по кассационной жалобе (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"По результатам проверки административным органом составлены акт проверки от 06.11.2008 N 002122 и протокол от 06.11.2008 N 713, на основании которых 03.12.2008 вынесено постановление N 713 о назначении предпринимателю административного наказания за административное правонарушение по статье 14.5 КоАП РФ, в виде взыскания штрафа в сумме 3000 руб.

...

Отказывая в удовлетворении заявления, суды исходили из того, что в торговой точке предпринимателя отсутствует контрольно-кассовая машина, при этом необходимость наличия указанной техники, с учетом характеристик объекта торговли предпринимателя, предусмотрена Законом N 54-ФЗ.

...

Индивидуальным предпринимателем Баженовой Г.С. при подаче кассационной жалобы уплачена в федеральный бюджет государственная пошлина в сумме 50 руб. (квитанция от 25.06.2009), которая подлежит возврату, так как в соответствии с частью 5 статьи 30.2 КоАП РФ и, с учетом пункта 13 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 27.01.2003 N 2 "О некоторых вопросах, связанных с введением в действие Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", взимание государственной пошлины по данной категории дел, в том числе при подаче кассационной жалобы, не предусмотрено."


Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 12 августа 2009 г. N Ф03-3785/2009 (извлечение)


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Дальневосточного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Текст приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании