• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 31 августа 2009 г. N Ф03-4280/2009 В удовлетворении заявления о признании незаконным и отмене постановления таможенного органа, которым общество привлечено к административной ответственности за незаконные приобретение, пользование, хранение либо транспортировку товаров и транспортных средств отказано в связи с наличием в действиях общества состава административного правонарушения (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Поскольку погрузчик, явившийся предметом административного правонарушения по настоящему делу, не включен ни в один из нормативных актов, устанавливающих перечень товаров и услуг, в отношении которых осуществляется государственное регулирование цен и тарифов, то в соответствии с частью 2 статьи 27.11 КоАП РФ его стоимость определяется на основании заключения эксперта.

Из заключения эксперта N 0.36 от 20.03.2009 следует, что по состоянию на 01.04.2008 рыночная стоимость погрузочно-доставочнои машины Atlas Сорсо Scooptram ST-1000 составила 1400693,48 руб., что ниже ее стоимости в размере 425419 долл. США, указанной в ГТД N 14300/10089/001509. При этом эксперт для определения рыночной стоимости спорного погрузчика взял за основу цену аналогичной погрузочно-доставочнои машины в размере 307237 долл. США, которая также ниже стоимости погрузчика, заявленной в вышеуказанной ГТД, учел износ спорного товара, составивший 80,6%.

Поскольку в ходе судебного разбирательства ЗАО "Серебро Магадана" не представило иных доказательств рыночной стоимости спорного товара, то у арбитражного суда отсутствовали правовые основания для признания данного заключения эксперта нелегитимным и непринятия его в качестве основания для определения размера штрафных санкций по статье 16.21 КоАП РФ."


Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 31 августа 2009 г. N Ф03-4280/2009


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Дальневосточного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Текст приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании.