Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 2 ноября 2009 г. N Ф03-4523/2009 Основания для удовлетворения кассационной жалобы отсутствуют, так как при вынесении обжалуемых судебных актов судами правомерно применены нормы материального права и всесторонне, полно и объективно исследованы имеющиеся в деле доказательства (извлечение)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа рассмотрел в судебном заседании кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Поповой Елены Витальевны на решение от 03.06.2009, постановление Шестого арбитражного апелляционного суда от 28.08.2009 по делу N А73-3925/2007 Арбитражного суда Хабаровского края, по иску открытого акционерного общества "Дальневосточный научно-исследовательский институт технологий судостроения" к индивидуальному предпринимателю Поповой Елене Витальевне третье лицо общество с ограниченной ответственностью "Бизнес-Контакт" о выселении из помещения.

...

Открытое акционерное общество "Дальневосточный научно-исследовательский институт технологии судостроения" (далее - ОАО "ДВНИИТС") обратилось в Арбитражный суд Хабаровского края с иском к индивидуальному предпринимателю Поповой Елене Витальевне (далее - ИП Попова Е. В., предприниматель) о выселении на основании статьи 301 ГК РФ из нежилого помещения Торгового центра "Светлана", находящегося в здании N 57 по ул. Ленина в г. Хабаровске.

...

Решением Арбитражного суда Хабаровского края от 03.06.2009, оставленным без изменения постановлением Шестого арбитражного апелляционного суда от 28.08.2009, исковое требование удовлетворено.

...

Разрешая возникший спор и принимая решение об удовлетворении искового требования, суды первой и апелляционной инстанций исходили из того, что у ответчика отсутствует право на пользование помещениями (статья 301 ГК РФ)."


Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 2 ноября 2009 г. N Ф03-4523/2009


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Дальневосточного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Текст приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания