• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 23 ноября 2009 г. N Ф03-6283/2009 Заявление о признании незаконным решения таможенного органа по таможенной стоимости товара, недействительными требований об уплате таможенных платежей удовлетворено, поскольку таможенный орган не представил доказательств несоблюдения условия о документальном подтверждении, количественной определенности и достоверности стоимости сделки с ввозимыми товарами и не доказал наличие обстоятельств, препятствующих применению первого метода определения таможенной стоимости (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Как установлено судом и подтверждается материалами дела, декларантом в целях документального подтверждения применения метода по стоимости сделки с ввозимым товаром представлены в таможенный орган следующие документы: внешнеторговый контракт от 27.03.2006 N 643/74987430/0000.3, соглашения к контракту N 1, N 2 от 27.03.2006, изменение N 1 к контракту от 16.05.2007, приложения к контракту N 4 от 28.07.2007, N 7 от 20.03.2008, N 8 от 24.04.2008, N 075/08 от 30.04.2008, инвойс N 225/08 от 02.05.2008, паспорт сделки 06030008/2748/0021/2/0, упаковочный лист 05.05.2008, коносамент N V10L-11.

При этом доказательств несоблюдения обществом установленного пунктом 2 статьи 323 ТК РФ условия о документальном подтверждении, количественной определенности и достоверности стоимости сделки с ввозимыми товарами таможенным органом не представлено.

Довод заявителя кассационной жалобы о том, что декларантом не представлены к таможенному банковские платежные документы по оплате данной партии товара, иные платежные документы, отражающие стоимость товаров, агентский договор, договор комиссии, счета-фактуры, банковские платежные документы за оказание посреднических услуг, прайс-листы производителя ввозимых товаров, экспортная таможенная декларация страны отправления отклоняется Федеральным арбитражным судом Дальневосточного округа, поскольку судом обосновано установлено, что заявленная декларантом таможенная стоимость подтверждена иными надлежащими доказательствами (контракт, транспортные, бухгалтерские и иные документы), а доказательств недостоверности указанных документов и заявленных сведений таможенным органом не представлено."


Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 23 ноября 2009 г. N Ф03-6283/2009


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Дальневосточного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Текст приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании