• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 4 декабря 2009 г. N Ф03-6983/2009 по делу N А73-6829/2009 Иск о взыскании с ответчика задолженности по договору на техническое обслуживание комплекса технических средств охраны удовлетворен, поскольку факт оказания истцом услуг по техническому обслуживанию комплекса технических средств охраны и неисполнение ответчиком обязательств по оплате данных услуг подтверждены материалами дела (извлечение)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В качестве правового основания иска предприятие сослалось на статьи 309, 310, 781 ГК РФ.

...

В соответствии со статьями 309, 310 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются.

Согласно статям 779, 781 ГК РФ по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется оказать услуги, а заказчик - оплатить оказанные ему услуги в сроки и порядке, которые указаны в договоре."


Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 4 декабря 2009 г. N Ф03-6983/2009 по делу N А73-6829/2009


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Дальневосточного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Текст приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании