• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 1 февраля 2010 г. N Ф03-8261/2009 по делу N A73-7961/2009 Арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что истец отказался от иска, и отказ принят арбитражным судом (извлечение)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В силу пункта 2.3 договора плата за тепловую энергию производится путем оплаты абонентом представленных энергоснабжающей организацией платежных требований (счет-фактур) не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным на текущий счет расчетного центра.

...

Отказывая в удовлетворении первоначального иска, арбитражный суд первой инстанции исходил из отсутствия у ООО "МРКЦ" права на взыскание задолженности по договорам от 01.01.2008 N 10 и N 36, перехода к истцу прав по этим договорам и, как следствие, об отсутствии нарушенного права истца. Удовлетворяя встречный иск, арбитражный суд первой инстанции со ссылкой на статью 1102 ГК РФ пришел к выводу о том, что сумма 762 руб, 36 коп. подлежит взысканию с ООО "МРКЦ" как неосновательно полученная.

...

Согласно пункту 1 статьи 1102 ГК РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имуществ (неосновательное обогащение)."


Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 1 февраля 2010 г. N Ф03-8261/2009 по делу N A73-7961/2009


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Дальневосточного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Текст приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании