Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 25 марта 2010 г. N Ф03-1752/2010 по делу А73-6175/2008 Расходы на выплату вознаграждения арбитражными управляющими для обеспечения исполнения своей деятельности, относятся на имущество должника и возмещаются за счет этого имущества вне очереди, если иное не предусмотрено настоящим законом или соглашением с кредиторами (извлечение)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Доводы уполномоченного органа о ненадлежащем исполнении арбитражным управляющим А.А.Дудаковым обязанностей, возложенных па нем о Законом о банкротстве, судом кассационной инстанции отклоняются, поскольку отсутствуют доказательства разрешения в установленном статьей 60 Закона о банкротстве порядке соответствующей жалобы на действия арбитражного управляющего и охранения его арбитражным судом в связи с этим исполнения возложенных на него обязанностей.

Кроме того, положениями Закона о банкротстве (п.З ст. 24 Закона о банкротстве, п. 1 ст. 20.6 Закона о банкротстве в редакции Федерального закона от 30.12.2008 N 296-ФЗ) предусмотрено право арбитражного управляющего на получение вознаграждения в размерах и в порядке, которые установлены этим законом.

Доводы уполномоченного органа со ссылкой на Постановление Правительства РФ от 21.10.2004 N 573 о том, что арбитражному управляющему А.А.Дудакову с соответствующим заявлением о взыскании с ФНС России судебных расходов и расходов на выплату вознаграждения в процедуре конкурсного производства необходимо было обратиться в налоговую службу, судом кассационной инстанции отклоняются, поскольку предусмотренный указанным правовым актом порядок возмещения судебных расходов по делу о банкротстве отсутствующего должника не лишает арбитражного управляющего права на обращение в арбитражный суд с заявлением о возмещении расходов, связанных с процедурами банкротства, и выплату вознаграждения за осуществление обязанностей арбитражного управляющего. Кроме того, в данном случае арбитражный управляющий А.А.Дудаков обратился в арбитражный суд с заявлением о возмещении судебных расходов, понесенных и в наблюдении, которое проводилось по обычной процедуре банкротства."


Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 25 марта 2010 г. N Ф03-1752/2010 по делу А73-6175/2008


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Дальневосточного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Текст приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании