• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 2 апреля 2010 г. N Ф03-1859/2010 по делу N A51-12728/2009 Заявление о признании незаконным решения таможни о корректировке таможенной стоимости товара, заявленного в ГТД удовлетворено со ссылкой на то, что таможенный орган не доказал наличие обстоятельств, препятствующих применению первого метода определения таможенной стоимости (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Довод таможенного органа о том, что справка перевозчика ООО "АТП "Артем" не содержит информации о наименовании товара, о госномере автомашины, на которой осуществлялась перевозка и не является бухгалтерским документом, в связи с чем не может служить доказательством стоимости транспортных расходов, понесенных ООО "Примнефтегаз" по территории КНР, не имеет правового значения, поскольку стоимость перевозки товара из г.Суйфэньхэ до МАПП "Пограничный" и оплата полной стоимости услуг по перевозке, подтверждаются иными имеющимися в материалах дела доказательствами. При этом, как правильно указано судам обеих инстанций, законодательством не предусмотрено обязательное выделение в счете-фактуре отдельной строкой суммы доставки с территории КНР до России, а также сведений о разграничении стоимости услуг при международной перевозке товаров автомобильным транспортом.

Кроме того судами обеих инстанций установлено и материалами дела подтверждается, что обществом при таможенном оформлении ввезенных товаров представлены в таможенный орган все имеющиеся у него в силу делового оборота документы: контракт от 11.04.2008 N HLSF-638-20/11/04, дополнительные соглашения от 03.06.2008 N 1, от 25.07.2008 N 2, от 09.09.2008, N 3 к контракту, инвойс N BF-019 от 30.10 2008, спецификации от 24.10.2008. от 05.11.2008 N 4, упаковочным лист экспортную декларацию, которые соответствуют Перечню документов и сведений, необходимых для 1аможенного оформления товаров в соответствии с выбранным таможенным режимом, утвержденного Приказом Федеральной таможенной службы от 25.04.2007 N 536, и подтверждают правомерность и обоснованность определения ООО "Примнефтегаз" таможенной стоимости всего ввезенного товара по первому методу - по цене сделки с ввозимыми товарами.

При таких обстоятельствах, судами первой и апелляционной инстанций правомерно признаны незаконными решения Уссурийской таможни от 15.07.2009 N 10716000/150709/142 в порядке ведомственного контроля и от 09.09.2009 о невозможности определения таможенной стоимости товаров по методу по стоимости сделки с ввозимыми товарами, оформленного отметкой о корректировке таможенной стоимости в ДТС-1, а также дополнительным листом к ДТС-1."


Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 2 апреля 2010 г. N Ф03-1859/2010 по делу N A51-12728/2009


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Дальневосточного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Текст приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании