Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 14 мая 2010 г. N Ф03-3136/2010 по делу N А51-21575/2009 Заявление о признании незаконным решения таможни об отказе в предоставлении преференциального режима по товару, ввезенному по ГТД, удовлетворено, поскольку оспариваемое решение таможни не соответствует таможенному законодательству РФ (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно пункту 1 статьи 35 ТК РФ документом, удостоверяющим страну происхождения товаров, в соответствии с настоящим Кодексом может служить декларация о происхождении товара, составленная в произвольной форме, при условии, что в ней указаны сведения, позволяющие определить страну происхождения товаров. В качестве такой декларации могут использоваться коммерческие или любые другие документы, имеющие отношение к товарам, содержащие заявление о стране происхождения товаров, сделанное изготовителем, продавцом или экспортером в связи с вывозом товаров.

...

В рассматриваемом случае не имеет правового значения то, что согласно указанному в контракте юридическому адресу контрагент находится в Гонконге. Данное обстоятельство не исключает возможности поставки товара, произведенного в г. Циндао, так как таможенный орган не представил суду доказательства, подтверждающие производство спорного товара в Гонконге.

При изложенных обстоятельствах суд апелляционной инстанции правомерно признал недействительным решение Владивостокской таможни от 28.10.2009 об отказе ООО "Владтрейд" в предоставлении преференциального режима по товару, ввезенному по ГТД N 27527."


Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 14 мая 2010 г. N Ф03-3136/2010 по делу N А51-21575/2009


Текст Постановление предоставлено Федеральным арбитражным судом Дальневосточного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Текст приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании