• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 2 июня 2010 г. N Ф03-3103/2010 по делу N А59-6175/2009 Заявление о признании не подлежащим исполнению постановления налогового органа о взыскании налогов и пеней за счет имущества налогоплательщика удовлетворено частично, поскольку налоговым органом нарушена процедура взыскания налогов и пеней во внесудебном порядке (извлечение)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"На основании исследования и оценки представленных доказательств: требования от 08.04.2009 N 3586, решения и постановления от 28.05.2009 N 170 судом установлено, что налог на имущество за 2008 год в размере 312 руб. ранее учтен налоговым органом при взыскании задолженности за счет имущества налогоплательщика.

С учетом данного обстоятельства, а также положений статей 46, 47 НК РФ, судом сделан обоснованный вывод об отсутствии у налогового органа оснований для взыскания спорной суммы налога на имущество организаций за счет имущества налогоплательщика."


Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 2 июня 2010 г. N Ф03-3103/2010 по делу N А59-6175/2009


Текст Постановление предоставлено Федеральным арбитражным судом Дальневосточного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Текст приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании