• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 24 июня 2010 г. N Ф03-4484/2010 по делу N А24-986/2008 В удовлетворении заявления об исключении требований общества из реестра требований кредиторов общества отказано, поскольку договор уступки права требования подписан уполномоченным лицом (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии со статьей 167 Гражданского кодекса РФ недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с недействительностью, и недействительна с момента ее совершения.

...

Довод заявителя жалобы о том, что от имени ООО "Стинклер" договор уступки права требования от 28.05.2008 N 6/06-ц мог быть подписан не А.С. Потаповым, а иным лицом, сам по себе не является основанием для признания ее недействительной, поскольку статьей 183 Гражданского кодекса РФ предусмотрены иные последствия заключения сделки неуполномоченным лицом."


Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 24 июня 2010 г. N Ф03-4484/2010 по делу N А24-986/2008


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Дальневосточного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Текст приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании