• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 30 июня 2010 г. N Ф03-4287/2010 по делу N А51-22346/2009 Заявление о признании незаконным и отмене постановления таможни по делу об административном правонарушении, которым общество привлечено к административной ответственности, а также о взыскании с таможни судебных расходов на оплату услуг представителя удовлетворено со ссылкой на отсутствие в действиях общества события вменяемого ему административного правонарушения (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Заявление декларантом либо таможенным брокером при декларировании товаров и (или) транспортных средств недостоверных сведений о товарах и (или) транспортных средствах, а равно представление недействительных документов, если такие сведения и документы могли послужить основанием для неприменения запретов и (или) ограничений, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности, влечет административную ответственность, предусмотренную частью 3 статьи 16.2 КоАП РФ.

В силу примечания 2 к статье 16.1 КоАП РФ для целей применения главы 16 Кодекса под недействительными документами понимаются поддельные документы, документы, полученные незаконным путем, документы, содержащие недостоверные сведения, документы, относящиеся к другим товарам и (или) транспортным средствам, и иные документы, не имеющие юридической силы.

Судом установлено, что общество представило в таможню сертификаты соответствия на ввозимые товары, изготовителем которых является "QUANZHOU CITY HUADE ELECTROMECHANICAL EQUIPMENT CO., LTD" и сведения о котором отражены также в спорной ГТД и товаросопроводительных документах."


Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 30 июня 2010 г. N Ф03-4287/2010 по делу N А51-22346/2009


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Дальневосточного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Текст приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании