Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 25 августа 2010 г. N Ф03-5506/2010 по делу N А04-168/2010 Заявление о признании частично недействительным решения налогового органа о привлечении общества к ответственности за совершение налогового правонарушения удовлетворено в части доначисления НДС, пеней, штрафа, штрафа, поскольку решение налогового органа в оспариваемой части не соответствует действующему законодательству РФ (извлечение)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Переплата по НДС появилась у общества только в марте 2006 года, тогда как задолженность перед бюджетом возникла в январе 2006 года.

Данные выводы суда сделаны на основании первичных документов общества в соответствии с требованиями статей 174, 167, 81 НК РФ, Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.02.2001 N 5 "О некоторых вопросах применения части первой Налогового кодекса Российской Федерации", в соответствии с требованием норм которых уплата НДС по операциям, признаваемых объектом налогообложения, на территории Российской Федерации производится по итогам каждого налогового периода исходя из фактической реализации товаров за истекший налоговый период не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.

...

Пунктом 2 статьи 153 НК РФ предусмотрено, что при определении налоговой базы выручка от реализации товаров (работ, услуг), передачи имущественных прав определяется из всех доходов налогоплательщика, связанных с расчетами по оплате указанных товаров (работ, услуг), имущественных прав, полученных им в денежной и (или) натуральной формах, включая оплату ценными бумагами.

При получении налогоплательщиком оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг) налоговая база определяется исходя из суммы полученный оплаты с учетом налога, за исключением оплаты, частичный оплаты, полученной налогоплательщиком, применяющим момент определении налоговой базы в соответствии с пунктом 13 статьи 167 НК РФ."


Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 25 августа 2010 г. N Ф03-5506/2010 по делу N А04-168/2010


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Дальневосточного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Текст приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании