• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 8 сентября 2010 г. N Ф03-5977/2010 по делу N А73-4879/2010 В удовлетворении заявления о признании незаконным и отмене постановления жилищной инспекции, которым администрация привлечена к административной ответственности, отказано со ссылкой на наличие в действиях администрации состава вменяемого административного правонарушения (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Статьей 7.22 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и (или) жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений либо порядка и правил признания их непригодными для постоянного проживания и перевода их в нежилые, а равно переустройство и (или) перепланировка жилых домов и (или) жилых помещений без согласия нанимателя (собственника), если переустройство и (или) перепланировка существенно изменяют условия пользования жилым домом и (или) жилым помещением в виде наложения административного штрафа на юридических лиц от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Объективная сторона состава правонарушения, предусмотренного статьей 7.22 КоАП РФ, выражается в нарушении лицами, ответственными за содержание жилых домов, правил их содержания и ремонта.

...

Факт нарушения администрацией пункта 10 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда N 170, пунктов 2.1.3, 2.4.3, 4.2.2.1, 4.2.2.2, 4.2.2.3, 4.2.2.4, 4.3.1, 4.3.2, 4.3.3, 4.6.1.1, 4.6.1.11, 4.6.1.12, 4.6.1.28, 4.6.3.6, 4.10.3.2, 4.10.3.3 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме N 491 судом установлен, подтверждается материалами дела. Поскольку заявитель является лицом ответственным за содержание жилых домов и жилых помещений, а также ответственным за соблюдение правил содержания и ремонта жилых домов и жилых помещений суд пришел к правильному выводу о том, что администрация является субъектом ответственности, предусмотренной статьей 7.22 КоАП РФ, правомерно признав оспариваемое постановление законным."


Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 8 сентября 2010 г. N Ф03-5977/2010 по делу N А73-4879/2010


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Дальневосточного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Текст приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании