• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 10 сентября 2010 г. N Ф03-5751/2010 по делу N А24-462/2010 Заявление о признании незаконным и отмене постановления административного органа, которым общество привлечено к административной ответственности, удовлетворено со ссылкой на нарушение административным органом процедуры привлечения общества к административной ответственности (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Не приняты судами также в качестве надлежащих уведомлений общества о времени и месте составления протокола об административном правонарушении и о времени и месте рассмотрения материалов административного дела извещения от 11.12.2009 и от 16.12.2009, соответственно, поскольку, в первом случае, извещение от 11.12.2009 содержит информацию о необходимости явки 16.12.2009 Цуй Чанань для составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном статьей 18.10, частью 1 статьи 18.9, часть 1 статьи 18.15 КоАП РФ, в связи с чем из текста извещения не представляется возможным установить правовой статус извещаемого лица, так как Цуй Чанань приглашается для составления протокола по различным составам административных правонарушений, субъектом привлечения по одному из которых может быть только физическое лицо. Во втором случае извещение от 16.12.2009 аналогично по содержанию извещению от 11.12.2009 и составлено непосредственно в день рассмотрения дела об административном правонарушении, что лишает лицо, привлекаемое к административной ответственности, объективной возможности заблаговременной осведомленности о рассмотрении материалов дела и препятствует реализации процессуальных прав, предусмотренных нормами КоАП РФ, в связи с чем не относится к числу установленных законом средств и способов извещения."


Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 10 сентября 2010 г. N Ф03-5751/2010 по делу N А24-462/2010


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Дальневосточного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Текст приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании