Судья Московского городского суда Котлышева Н.Р., ознакомившись с апелляционной жалобой фио и материалами по жалобе, поданной заявителем в порядке ст. 125 УПК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Как усматривается из представленных объединенных материалов по жалобам N 3/12-45, 65, 85, 100/ 2022 постановлением Хорошевского районного суда г. Москвы от
28 февраля 2022 года оставлена без удовлетворения жалоба заявителя фио на постановление следователя СУ по СЗАО ГСУ СК РФ по г. Москве фио о приводе от 03 июня 2021 года, на бездействие этого следователя по ходатайству о преступлении в отношении... и.., на бездействие должностных лиц по ходатайству о преступлении в отношении следователя фио, на постановление следователя фио о полном отказе в удовлетворении ходатайства от 17 декабря 2021 года о назначении экспертизы.
В соответствии со ст. 389.8 ч. 2 УПК РФ суд, постановивший решение, направляет материалы дела с принесенными апелляционными представлением и/или жалобами в суд апелляционной инстанции.
Между тем, в материалах дела апелляционной жалобы на постановление суда от 28 февраля 2022 года не содержится.
В материалах дела находится апелляционная жалоба фио на постановление Хорошевского районного суда г. Москвы от
22 февраля 2022 года по делу N 3/12-68/2022, из текста которой следует, что заявитель выражает несогласие с выводами суда относительно решения, принятого должностным лицом прокуратуры СЗАО г. Москвы.
Изложенные обстоятельства свидетельствуют о наличии препятствий к назначению и рассмотрению дела судом апелляционной инстанции. В этой связи, полагаю необходимым возвратить материалы дела в Хорошевский районный суд г. Москвы для устранения недостатков.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 389.11 УПК РФ, ПОСТАНОВИЛ:
апелляционную жалобу фио и материалы по жалобе, поданной заявителем в порядке ст. 125 УПК РФ снять с апелляционного рассмотрения и возвратить в Хорошевский районный суд г. Москвы для устранения недостатков.
Судья: Котлышева Н.Р.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.