Судья Московского городского суда Новикова Е.А., рассмотрев в открытом судебном заседании жалобу защитника фио в интересах ООО "Елисей" на постановление судьи Перовского районного суда адрес от 5 октября 2021 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.6.35 КоАП РФ, в отношении ООО "Елисей",
УСТАНОВИЛ:
Постановлением судьи Перовского районного суда адрес от 5 октября 2021 года ООО "Елисей" признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.6.35 КоАП РФ, и подвергнуто административному наказанию в виде административного приостановления деятельности ООО "Елисей" по адресу: адрес на срок 60 суток.
Не согласившись с данным постановлением, защитник фио обратился в Московский городской суд с жалобой в интересах ООО "Елисей".
В судебном заседании Московского городского суда защитником ООО "Елисей" по доверенности фио заявлено ходатайство об отказе от поданной в интересах ООО "Елисей" жалобы, прекращении производства по жалобе.
Проверив материалы дела, изучив заявленное ходатайство, выслушав объяснения защитника, нахожу ходатайство об отказе жалобы подлежащим удовлетворению.
Из положений ст. 24.4 КоАП РФ следует, что лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело (ч.1). Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению (ч. 2).
Перечень вопросов, по которым участники производства по делам об административных правонарушениях могут заявлять ходатайства, в данной статье не оговорен и зависит от стадии производства по делу, характера совершаемых процессуальных действий и других обстоятельств.
Исходя из положений п. 2 ст. 30.4 и п. 6 ч. 2 ст. 30.6 КоАП РФ ходатайства, возникающие на стадии пересмотра постановлений по делам об административных правонарушениях, разрешаются судьей как при подготовке к рассмотрению жалобы, так и при рассмотрении жалобы по существу.
Поскольку судье не предоставлено право по пересмотру постановлений по делу об административном правонарушении по собственной инициативе, а отказ от жалобы является правом лица, подавшего жалобу, считаю заявленное ходатайство подлежащим удовлетворению, производство по жалобе прекращению.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 30.1-30.7 КоАП РФ, ОПРЕДЕЛИЛ
Принять отказ защитника ООО "Елисей" фио от жалобы на постановление судьи Перовского районного суда адрес от 5 октября 2021 года.
Производство по жалобе защитника фио в интересах ООО "Елисей" на постановление судьи Перовского районного суда адрес от 5 октября 2021 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.6.35 КоАП РФ, в отношении ООО "Елисей", прекратить. Материалы дела возвратить в Перовский районный суд адрес.
Судья
Московского городского суда Новикова Е.А.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.