Московский городской суд в составе председательствующего судьи Дорохиной Е.М., при секретаре Кушниковой С.А., рассмотрев в открытом судебном заседании вопрос о направлении
по подсудности гражданского дела по иску Бальона В.В. к ООО СК "Арсеналъ" о взыскании страхового возмещения,
УСТАНОВИЛ:
Истец обратился в Арбитражный суд г. Москвы с иском к ООО СК "Арсеналъ" о взыскании страхового возмещения.
Определением Арбитражного суда г. Москвы от 10.08.2022 г. дело передано в Московский городской суд по компетенции, куда оно поступило 09.09.2022 г.
Стороны и их представители в суд не явились, о времени и месте рассмотрения извещались надлежащим образом.
С учетом надлежащего извещения, суд счел возможным рассмотреть вопрос о направлении гражданского дела на рассмотрение по подсудности в отсутствие неявившихся лиц.
Согласно ст. 24 ГПК РФ гражданские дела, подсудные судам общей юрисдикции, за исключением дел, предусмотренных ст. ст. 23, 25, 26 и 27 настоящего Кодекса, рассматриваются районным судом в качестве суда первой инстанции.
В соответствии со ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.
С учетом цены иска и адреса ответчика -**** дело подлежит направлению на рассмотрение в Лефортовский районный суд города Москвы
(105120, г. Москва, Андроньевская пл, д. 5/9) к территориальной подсудности которого отнесен указанный адрес.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 33, 224, 225 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Направить гражданское дело по иску Бальсона В.В. к ООО СК "Арсеналъ" о взыскании страхового возмещения
для рассмотрения в Лефортовский районный суд города Москвы ((105120, г. Москва, Андроньевская пл, д. 5/9).
Судья Е.М.Дорохина
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.