Судебная коллегия по административным делам Шестого кассационного суда общей юрисдикции в составе:
председательствующего судьи Сказочкина В.Н, судей Алексеева Д.В, Орловой И.Н, рассмотрела в открытом судебном заседании кассационную жалобу представителя Давлатова И.Х. - Ладанова А.Н, поданную 13 июля 2022 года на решение Азнакаевского городского суда Республики Татарстан от 21 декабря 2021 года и апелляционное определение судебной коллегии по административным делам Верховного Суда Республики Татарстан от 11 марта 2022 года по административному делу N 2а-1301/2021 по административному иску Давлатова Иноятулло Хайруллоевича к отделению по вопросам миграции ОМВД России по Азнакаевскому району Республики Татарстан о признании незаконным заключения служебной проверки, действий по признанию паспортов выданными в нарушение установленного порядка.
Заслушав доклад судьи Алексеева Д.В, объяснения представителя Давлатова И.Х. - Ладанова А.Н, судебная коллегия
установила:
Давлатов И.Х. обратился в суд с административным иском к отделению по вопросам миграции отдела МВД России по Азнакаевскому району Республики Татарстан о признании незаконным заключения служебной проверки, действий по признанию паспортов гражданина Российской Федерации выданными в нарушение установленного порядка.
В обоснование требований указывал, что до марта 1992 года он проживал в "адрес", затем в 1992 году приехал в Россию, с 2001 года по 2009 год отбывал наказание в местах лишения свободы по приговору суда, ДД.ММ.ГГГГ получил паспорт гражданина Российской Федерации, однако 7 декабря 2020 года ОВМ отдела МВД по Азнакаевскому району вынесено оспариваемое заключение. Считает его незаконным, так как длительное время проживал на территории Российской Федерации.
Судом к участию в деле в качестве административного ответчика привлечено Министерство внутренних дел по Республике Татарстан, в качестве заинтересованного лица - УФСИН России по Республике Татарстан.
Решением Азнакаевского городского суда Республики Татарстан от 21 декабря 2021 года, оставленным без изменения апелляционным определением судебной коллегии по административным делам Верховного Суда Республики Татарстан от 11 марта 2022 года, в удовлетворении административного иска отказано.
В кассационной жалобе представитель административного истца Ладанов А.Н. выражает несогласие с судебными постановлениями, просит их отменить и удовлетворить административные исковые требования, при этом приводит доводы, послужившие основанием для обращения в суд с административным иском.
В судебном заседании суда кассационной инстанции Ладанов А.Н. поддержал доводы кассационной жалобы.
Проверив материалы дела, обсудив доводы кассационной жалобы, судебная коллегия не усматривает предусмотренных частью 2 статьи 328 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации оснований для отмены или изменения обжалованных судебных постановлений.
Из обстоятельств дела следует, что Давлатов И.Х. был зарегистрирован по месту жительства с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в "адрес" Республики Татарстан; отбывал наказание в местах лишения свободы по приговору суда от 8 августа 2001 года и по приговору суда от 31 августа 2010 года.
Паспорта гражданина Российской Федерации были оформлены ему ДД.ММ.ГГГГ отделением УФМС России по Республике Татарстан в Азнакаевском районе и ДД.ММ.ГГГГ отделением по вопросам миграции отдела МВД по Альметьевскому району.
Проверка законности оформления паспортов была инициирована должностным лицом отделения по вопросам миграции отдела МВД по Альметьевскому району в 2017 году, после оформления паспорта. Давлатов И.Х. опрошен в исправительном учреждении ДД.ММ.ГГГГ, впоследствии отделением по вопросам миграции направлены соответствующие запросы.
Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 9 декабря 1992 года N 950 "О временных документах, удостоверяющих гражданство Российской Федерации" в качестве временных документов, подтверждающих гражданство России, действовали вкладыши к паспорту гражданина СССР, свидетельству о рождении и удостоверению личности (военному билету) военнослужащего, оформление и выдача которых возлагалась на органы внутренних дел.
Согласно действовавшим ранее Инструкции по организации работы органов внутренних дел Российской Федерации при рассмотрении вопросов о гражданстве Российской Федерации, утвержденной приказом МВД РФ от 28 мая 1992 года N 183, Инструкции о порядке оформления и выдачи гражданам паспортов и вкладышей, свидетельствующих о принадлежности к гражданству Российской Федерации, утвержденной приказом МВД РФ от 5 мая 1993 года N 210, паспорта и вкладыши на территории Российской Федерации выдавались соответствующими органами внутренних дел лицам, принадлежность которых к гражданству Российской Федерации была установлена в порядке, предусмотренном действующим законодательством, по получении материалов следовало тщательно изучать все обстоятельства, с которыми Закон связывал возможность приобретения или прекращения гражданства Российской Федерации, и представленные в подтверждение этих обстоятельств документы.
Инструкцией об организации работы органов внутренних дел Российской Федерации при рассмотрении вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденной приказом МВД РФ от 30 июня 1994 года N 330, устанавливалось, что до введения удостоверения личности и паспорта гражданина Российской Федерации документами, подтверждающими гражданство Российской Федерации, являлись: паспорт гражданина СССР с указанием гражданства Российской Федерации или паспорт гражданина СССР с вкладышем, свидетельствующим о принадлежности к гражданству Российской Федерации; паспорт гражданина СССР со штампом прописки по месту жительства, подтверждающим постоянное проживание на территории России на 6 февраля 1992 года; свидетельство о рождении, удостоверение личности (военный билет) военнослужащего с выданным к нему вкладышем, свидетельствующим о принадлежности к гражданству Российской Федерации.
Инструкцией о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации, утвержденной приказом МВД России от 15 сентября 1997 года N 605 предписывалось обращать особое внимание на полноту и правильность заполнения заявлений о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П, а также визуально определять подлинность документов, являющихся основанием для выдачи или замены паспорта.
В соответствии с пунктом 14.4 вышеуказанной Инструкции гражданин должен был представить документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации (если требовалось подтвердить гражданство лица, обратившегося за получением паспорта).
Оспариваемое заключение ОВМ МВД по Азнакаевскому району от 7 декабря 2020 года мотивировано тем, что никакие проверки на предмет наличия или отсутствия у Давлатова И.Х. гражданства Российской Федерации на время выдачи паспорта ДД.ММ.ГГГГ фактически не осуществлялись, при этом опросить лиц, оформлявших паспорт, не представляется возможным ввиду их увольнения ранее.
Суды руководствовались частью 1 статьи 13 ранее действовавшего Закона Российской Федерации от 28 ноября 1991 года N 1948-1 "О гражданстве Российской Федерации", которой предусматривалось, что фактическое положение граждан СССР, постоянно проживающих в Российской Федерации по состоянию на 6 февраля 1992 года (дата вступления в силу вышеуказанного закона), не имеющих принадлежности к гражданству других государств, юридически влекло признание их гражданами Российской Федерации. Обстоятельством, исключающим такое признание, являлось наличие гражданства другого государства.
Судами учтено, что сведения о проживании Давлатова И.Х. в Российской Федерации по состоянию на 6 февраля 1992 года отсутствуют, сам он утверждает о прибытии в Российскую Федерацию после марта 1992 года, а согласно справке исполнительного комитета Танайского сельского поселения Елабужского муниципального района Республики Татарстан от 13 декабря 2017 года он не значился в 1992 году проживающим в "адрес".
Данных о прохождении Давлатовым И.Х. процедуры регистрации для приобретения гражданства в соответствии со статьей 18 Закона Российской Федерации от 28 ноября 1991 года N 1948-1 "О гражданстве Российской Федерации" не имеется. В опросном листе, заполненном со слов Давлатова И.Х. 11 августа 2007 года, отмечено, что вкладыша к паспорту бывшего СССР о принадлежности к гражданству Российской Федерации у него не имелось.
Ввиду изложенного суды пришли к правомерным выводам о несоблюдении установленного нормами вышеназванного закона, а также статьей 5 вступившего в силу 1 июля 2002 года Федерального закона от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" условия считать Давлатова И.Х. гражданином Российской Федерации и о соответствии действий административных ответчиков Положению о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденному Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 N 1325, в части проверки законности выдачи паспорта гражданина Российской Федерации.
Обстоятельства дела также не предоставляют причин для вывода об осуществлении Давлатовым И.Х. в течение длительного периода прав и обязанностей, обусловленных правовым статусом гражданина Российской Федерации, и в связи с этим об избыточном ограничении его прав и свобод оспариваемым решением
Руководствуясь статьями 329, 330 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, судебная коллегия
определила:
решение Азнакаевского городского суда Республики Татарстан от 21 декабря 2021 года и апелляционное определение судебной коллегии по административным делам Верховного Суда Республики Татарстан от 11 марта 2022 года оставить без изменения, кассационную жалобу представителя Давлатова И.Х. - Ладанова А.Н. - без удовлетворения.
На кассационное определение может быть подана кассационная жалоба в Судебную коллегию по административным делам Верховного Суда Российской Федерации в порядке и сроки, установленные главой 35 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации.
Кассационное определение в полном объеме изготовлено 12 сентября 2022 года.
Председательствующий:
Судьи:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.