Судья Второго кассационного суда общей юрисдикции Величко М.Б., рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы ФИО2 на решение Рыбинского городского суда "адрес" от ДД.ММ.ГГГГ и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Ярославского областного суда от ДД.ММ.ГГГГ
по гражданскому делу по иску АО " ФИО1" к ФИО2 о взыскании долга по кредитному договору (номер дела, присвоенный судом первой инстанции 2-4288/2021),
УСТАНОВИЛ:
Кассационная жалоба подана с соблюдением требований, установленных статьями 376 - 378 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ).
Руководствуясь статьей 3781 ГПК РФ, определил:
Принять кассационную жалобу ФИО2 к производству Второго кассационного суда общей юрисдикции и возбудить производство по жалобе.
Назначить судебное заседание по рассмотрению кассационной жалобы на ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 40 минут в помещении Второго кассационного суда общей юрисдикции по адресу: 121357, "адрес", строение 34, зал судебного заседания N (6 этаж).
Известить о дате, месте и времени судебного заседания суда кассационной инстанции лиц, участвующих в деле. Предложить лицам, участвующим в деле, направить отзыв на кассационную жалобу во Второй кассационный суд общей юрисдикции, а также заявителю жалобы заказным письмом с уведомлением о вручении в срок, обеспечивающий возможность ознакомления с ним до начала судебного заседания. К отзыву, направляемому в суд, приложить документ, подтверждающий направление отзыва заявителю жалобы.
Разъяснить, что в силу части 5 статьи 379.5 ГПК РФ неявка в судебное заседание кассационного суда общей юрисдикции лица, подавшего кассационные жалобу, представление, и других лиц, участвующих в деле, извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного разбирательства, не препятствует рассмотрению дела в их отсутствие.
В случае явки в судебное заседание кассационного суда на основании части 3 статьи 49 ГПК РФ адвокаты должны представить суду документы, удостоверяющие статус адвоката в соответствии с федеральным законом и их полномочия. Иные оказывающие юридическую помощь лица (кроме лиц, допущенных к участию в деле до ДД.ММ.ГГГГ) должны представить суду документы, удостоверяющие их полномочия, а также документы о своем высшем юридическом образовании или об ученой степени по юридической специальности.
Судья М.Б. Величко
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.