Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда в составе председательствующего Акульшиной Т.В., судей Морозовой Д.Х., Олюниной М.В., при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Долгополовым Я.Д., заслушав в открытом судебном заседании по докладу судьи Морозовой Д.Х. гражданское дело N 2-381/2021 по апелляционной жалобе представителя ответчика Пастуховой С.А. по доверенности Рожавского З.Д. на решение Зюзинского районного суда г. Москвы от 15 сентября 2021 года по иску Горбуновой Анны Александровны к Пастуховой Светлане Александровне о признании сделки недействительной, применении последствий недействительности сделки,
УСТАНОВИЛА:
Горбунова А.А. обратилась в суд с иском к Пастуховой С.А. о признании сделки недействительной, применении последствий недействительности сделки.
Решением Зюзинского районного суда г. Москвы от 15 сентября 2021 года исковые требования Горбуновой А.А. удовлетворены.
С указанным решением суда от 15 сентября 2021 года не согласилась ответчик Пастухова С.А, в лице представителя по доверенности Рожавского З.Д. подана апелляционная жалоба.
В заседании судебной коллегии на обсуждении поставлен вопрос о снятии дела с апелляционного рассмотрения, поскольку из материалов дела следует, что дело в апелляционную инстанцию направлено для рассмотрения апелляционной жалобы представителя ответчика Пастуховой С.А. по доверенности Рожавского З.Д, вместе с тем, определением суда 14 марта 2022 года указанная апелляционная жалоба возвращена заявителю, в связи с неустранением недостатков, указанных в определении суда от 26 октября 2021 года.
При таких обстоятельствах, судебная коллегия лишена возможности приступить к рассмотрению апелляционной жалобы, и полагает необходимым возвратить дело в суд первой инстанции для выполнения требований ст. 325 ГПК РФ по изложенным обстоятельствам.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 329 ГПК РФ, судебная коллегия
определила:
дело по апелляционной жалобе представителя ответчика Пастуховой С.А. по доверенности Рожавского З.Д. на решение Зюзинского районного суда г. Москвы от 15 сентября 2021 года по иску Горбуновой Анны Александровны к Пастуховой Светлане Александровне о признании сделки недействительной, применении последствий недействительности сделки, возвратить в суд первой инстанции для выполнения требований ст. 325 ГПК РФ.
Председательствующий:
Судьи:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.