Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда в составе председательствующего Магжановой Э.А., судей Тюриной Е.П., Бабенко О.И., при помощнике судьи Баймышевой Н.К., рассмотрев в открытом судебном заседании заявление представителей ответчика фиоо. по доверенности Тульчевского И.Ю., фио о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу замечаний на протокол судебного заседания от 26 июля 2022 года по гражданскому делу N2-2879/2021 (N33-27926/2022) по апелляционной жалобе представителя ответчиков фиоо., фиоо, фиоо. по доверенности Тульчевского И.Ю. на решение Чертановского районного суда г. Москвы от 13 июля 2021 года по исковому заявлению ПАО "Завод им. фио" (фио) к фиоо., действующему в своих интересах и интересах несовершеннолетней фио, паспортные данные, фиоо., фиоо. о выселении из комнаты в квартире, УСТАНОВИЛА:
В Московский городской суд поступили замечания представителей ответчика фиоо. по доверенности Тульчевского И.Ю, фио на протокол судебного заседания от 26 июля 2022 года по гражданскому делу N2-2879/2021 (N33-27926/2022) по апелляционной жалобе представителя ответчиков фиоо, фиоо, фиоо. по доверенности Тульчевского И.Ю. на решение Чертановского районного суда г. Москвы от 13 июля 2021 года по исковому заявлению ПАО "Завод им. фио" (фио) к фиоо, действующему в своих интересах и интересах несовершеннолетней фио, паспортные данные, фиоо, фиоо. о выселении из комнаты в квартире, с заявлением о восстановлении пропущенного процессуального срока на их подачу.
Стороны в заседание судебной коллегии не явились, извещены судом надлежащим образом.
В соответствии со ст. 112 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
Судебная коллегия признает уважительной причину пропуска процессуального срока на подачу замечаний на протокол судебного заседания от 26 июля 2022 года по гражданскому делу N2-2879/2021 (N33-27926/2022).
На основании изложенного, руководствуясь ст. 112 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
Восстановить представителям ответчика фиоо. по доверенности Тульчевскому И.Ю, фио пропущенный процессуальный срок на подачу замечаний на протокол судебного заседания от 26 июля 2022 года по гражданскому делу N2-2879/2021 (N33-27926/2022) по апелляционной жалобе представителя ответчиков фиоо, фиоо, фиоо. по доверенности Тульчевского И.Ю. на решение Чертановского районного суда г. Москвы от 13 июля 2021 года по исковому заявлению ПАО "Завод им. фио" (фио) к фиоо, действующему в своих интересах и интересах несовершеннолетней фио, паспортные данные, фиоо, фиоо. о выселении из комнаты в квартире.
Председательствующий
Судьи
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.