Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда
в составе председательствующего Удова Б.В.
судей фио, фио, при помощнике судьи Поляковой Е.Ю, заслушав в открытом судебном заседании по докладу судьи фио дело по апелляционной жалобе ответчиков Эйзнера А.В, Эйзнер Т.В. на решение Кузьминского районного суда адрес от 17 мая 2022 года, УСТАНОВИЛА:
Решением Кузьминского районного суда адрес от 17 мая 2022 года разрешены исковые требования ПАО "Росбанк" к Эйзнер Татьяне Владимировне, Эйзнеру Аркадию Вениаминовичу о расторжении кредитного договора, взыскании задолженности по кредитному договору, обращении взыскания на заложенное имущество.
Ответчиками Эйзнером А.В, Эйзнер Т.В. подана апелляционная жалоба на указанное решение суда.
В заседании судебной коллегии представитель ПАО "Росбанк" фио сообщила, что истцом также подана апелляционная жалоба на решение Кузьминского районного суда адрес от 17 мая 2022 года. Никакого процессуального документа по поданной апелляционной жалобе стороне истца судом первой инстанции не направлено.
В силу п. 1 ч. 1 ст. 325.1. Гражданского процессуального кодекса РФ
суд апелляционной инстанции возвращает дело, поступившее с апелляционными жалобой, представлением, в суд первой инстанции, если судом первой инстанции не было рассмотрено: заявление о восстановлении срока на подачу апелляционных жалобы, представления.
В связи с тем, что судом первой инстанции не разрешена судьба поданной на решение от 17 мая 2022 года апелляционной жалобы ПАО "Росбанк", дело подлежит возвращению в Кузьминский районный суд адрес для выполнения требований ст.ст. 112, 325 ГПК РФ.
Руководствуясь ст.ст. 112, 325 ГПК РФ, судебная коллегия, ОПРЕДЕЛИЛА:
Возвратить настоящее гражданское дело в Кузьминский районный суд адрес для выполнения требований ст.ст. 112, 325 ГПК РФ.
Председательствующий:
Судьи:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.