Судья Московского городского суда Басыров И.И., изучив заявление Черниговой А.Г. о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты авторских и (или) смежных прав на аудиовизуальные произведения "Исцеление Тени", "Работа, посвящённая целям, мечтам и выстраиванию идеального образа себя", "Время денег", "Сепарация", "Реконструкция судьбологических сценариев". "Аналитическая психология и терапия", "Концепция проективных методик". "Трансформация теневых аспектов", "Основы аналитической психологии и терапии", "Полный курс по Обучению Репарационной Психологии и Терапии", "Открытие сердца", "Раскрытие чувственности и удовольствия", "Психоматика", "Связь с родовой энергией и своими корнями", "Траснсформационный марафон "Путешествие героя 2D", "Самоценность", "Финансовая успешность", "Путешествие антигероя 4D", "Психосоматические причины колебания веса", "Устранение внутренних детско-родительских конфликтов, влияющих на проблему с весом", "Формирование здоровых границ тела и чувства защищенности и безопасности", "Работа со страхом изменений, отпускания лишнего и непережитых потерь", "Восстановление своего внутреннего авторитета, весомости", "Профилактика измен", "Работа, посвящённая целям, мечтам и выстраиванию идеального образа себя", "Выстраивание контакта со своей силой, уверенностью и здоровой агрессией", "Исцеление травм, связанных с сексуальностью", "Исцеление контакта с отцом", "Женственность и сексуальность", "Курс психологии по работе с собой, эмоциональными травмами, саботажем и отсутствием энергии", "Основы психосоматической кинезиологии и телесно-ориентированной терапии", "Мое предназначение", "Основы кататимно-имагинативной психотерапии и создание терапевтических визуализаций", "Трансформационный марафон "Путешествие героя 3D", "Трансформационный марафон "Путешествие героя с картами таро", "Вход только девушкам-2.0", "Исцеление контакта с телом"." (автор - Чернигова Анна Геннадьевна), размещенные на страницах сайтов информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": https://m.skladchik.biz
УСТАНОВИЛ:
В связи с введением в действие Федерального закона от 24 ноября 2014 г..N364-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" в Московский городской суд поступило заявление Черниговой А.Г. о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты авторских и (или) смежных прав на аудиовизуальные произведения "Исцеление Тени", "Работа, посвящённая целям, мечтам и выстраиванию идеального образа себя", "Время денег", "Сепарация", "Реконструкция судьбологических сценариев". "Аналитическая психология и терапия", "Концепция проективных методик". "Трансформация теневых аспектов", "Основы аналитической психологии и терапии", "Полный курс по Обучению Репарационной Психологии и Терапии", "Открытие сердца", "Раскрытие чувственности и удовольствия", "Психоматика", "Связь с родовой энергией и своими корнями", "Траснсформационный марафон "Путешествие героя 2D", "Самоценность", "Финансовая успешность", "Путешествие антигероя 4D", "Психосоматические причины колебания веса", "Устранение внутренних детско-родительских конфликтов, влияющих на проблему с весом", "Формирование здоровых границ тела и чувства защищенности и безопасности", "Работа со страхом изменений, отпускания лишнего и непережитых потерь", "Восстановление своего внутреннего авторитета, весомости", "Профилактика измен", "Работа, посвящённая целям, мечтам и выстраиванию идеального образа себя", "Выстраивание контакта со своей силой, уверенностью и здоровой агрессией", "Исцеление травм, связанных с сексуальностью", "Исцеление контакта с отцом", "Женственность и сексуальность", "Курс психологии по работе с собой, эмоциональными травмами, саботажем и отсутствием энергии", "Основы психосоматической кинезиологии и телесно-ориентированной терапии", "Мое предназначение", "Основы кататимно-имагинативной психотерапии и создание терапевтических визуализаций", "Трансформационный марафон
"Путешествие героя 3D", "Трансформационный марафон "Путешествие героя с картами таро", "Вход только девушкам-2.0", "Исцеление контакта с телом"." (автор - Чернигова Анна Геннадьевна), размещенные на страницах сайтов информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": https://m.skladchik.biz.
В силу ч. 1 ст. 144.1 ГПК РФ суд по письменному заявлению организации или гражданина вправе принять предварительные обеспечительные меры, направленные на обеспечение защиты авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, заявителя в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", до предъявления иска.
В соответствии со ст. 140 ГПК РФ мерами по обеспечению иска могут быть, в том числе возложение на ответчика и других лиц обязанности совершить определенные действия, касающиеся предмета спора о нарушении авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет".
Согласно ч. 4 ст. 144.1 ГПК РФ при подаче заявления о предварительном обеспечении защиты авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", заявитель представляет в суд документы, подтверждающие факт использования в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", объектов исключительных прав и права заявителя на данные объекты.
Изучив данное заявление, проверив представленные материалы, суд приходит к выводу о том, что заявление о принятии предварительных обеспечительных мер подлежит удовлетворению, так как доказательства, подтверждающие факт использования произведения на страницах сайтов информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а равно доказательства, отражающие исключительные права заявителя на указанное произведение, в суд при подаче заявления представлены, в связи с этим настоящее заявление является правомерным и направлено на достижение целей и задач, определенных при принятии вышеупомянутого Федерального закона от 24 ноября 2014 года N364-ФЗ.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 144.1 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Заявление Черниговой А.Г. о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты авторских и (или) смежных прав на аудиовизуальные произведения "Исцеление Тени", "Работа, посвящённая целям, мечтам и выстраиванию идеального образа себя", "Время денег", "Сепарация", "Реконструкция судьбологических сценариев". "Аналитическая психология и терапия", "Концепция проективных методик". "Трансформация теневых аспектов", "Основы аналитической психологии и терапии", "Полный курс по Обучению Репарационной Психологии и Терапии", "Открытие сердца", "Раскрытие чувственности и удовольствия", "Психоматика", "Связь с родовой энергией и своими корнями", "Траснсформационный марафон "Путешествие героя 2D", "Самоценность", "Финансовая успешность", "Путешествие антигероя 4D", "Психосоматические причины колебания веса", "Устранение внутренних детско-родительских конфликтов, влияющих на проблему с весом", "Формирование здоровых границ тела и чувства защищенности и безопасности", "Работа со страхом изменений, отпускания лишнего и непережитых потерь", "Восстановление своего внутреннего авторитета, весомости", "Профилактика измен", "Работа, посвящённая целям, мечтам и выстраиванию идеального образа себя", "Выстраивание контакта со своей силой, уверенностью и здоровой агрессией", "Исцеление травм, связанных с сексуальностью", "Исцеление контакта с отцом", "Женственность и сексуальность", "Курс психологии по работе с собой, эмоциональными травмами, саботажем и отсутствием энергии", "Основы психосоматической кинезиологии и телесно-ориентированной терапии", "Мое предназначение", "Основы кататимно-имагинативной психотерапии и создание терапевтических визуализаций", "Трансформационный марафон "Путешествие героя 3D", "Трансформационный марафон "Путешествие героя с картами таро", "Вход только девушкам-2.0", "Исцеление контакта с телом"." (автор - Чернигова Анна Геннадьевна), размещенные на страницах сайтов информационно-телекоммуникационной сети "Интернет":
https://m.skladchik.biz - удовлетворить.
Обязать Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и иных лиц прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение и иное использование аудиовизуальных произведений Исцеление Тени", "Работа, посвящённая целям, мечтам и выстраиванию идеального образа себя", "Время денег", "Сепарация", "Реконструкция судьбологических сценариев". "Аналитическая психология и терапия", "Концепция проективных методик". "Трансформация теневых аспектов", "Основы аналитической психологии и терапии", "Полный курс по Обучению Репарационной Психологии и Терапии", "Открытие сердца", "Раскрытие чувственности и удовольствия", "Психоматика", "Связь с родовой энергией и своими корнями", "Траснсформационный марафон "Путешествие героя 2D", "Самоценность", "Финансовая успешность", "Путешествие антигероя 4D", "Психосоматические причины колебания веса", "Устранение внутренних детско-родительских конфликтов, влияющих на проблему с весом", "Формирование здоровых границ тела и чувства защищенности и безопасности", "Работа со страхом изменений, отпускания лишнего и непережитых потерь", "Восстановление своего внутреннего авторитета, весомости", "Профилактика измен", "Работа, посвящённая целям, мечтам и выстраиванию идеального образа себя", "Выстраивание контакта со своей силой, уверенностью и здоровой агрессией", "Исцеление травм, связанных с сексуальностью", "Исцеление контакта с отцом", "Женственность и сексуальность", "Курс психологии по работе с собой, эмоциональными травмами, саботажем и отсутствием энергии", "Основы психосоматической кинезиологии и телесно-ориентированной терапии", "Мое предназначение", "Основы кататимно-имагинативной психотерапии и создание терапевтических визуализаций", "Трансформационный марафон "Путешествие героя 3D", "Трансформационный марафон "Путешествие героя с картами таро", "Вход только девушкам-2.0", "Исцеление контакта с телом"." (автор - Чернигова Анна Геннадьевна), размещенное на страницах
сайтов информационно-телекоммуникационной сети "Интернет":
https://m.skladchik.biz/threads/psixosomatika-anna-chernigova.318994/
https://m.skladchik.biz/threads/arpt-otkrytija-serdca-anna-chernigova.318424/
https://m.skladchik.biz/threads/separacija-anna-chernigova.318417/
https://m.skladchik.biz/threads/transformacionnyj-marafon-puteshestvie-geroja-3d-anna-chernigova.317678/
https://m.skladchik.biz/threads/kurs-psixologii-po-rabote-s-soboj-ehmocionalnymi-travmami-sabotazhem-urok-10-anna-chernigova.328297/
https://m.skladchik.biz/threads/puteshestvie-antigeroja-4d-anna-chernigova.322961/
https://m.skladchik.biz/threads/arpt-koncepcija-proektivnyx-metodik-transformacija-tenevyx-aspektov-urok-9-anna-chernigova.322144/
https://m.skladchik.biz/threads/kurs-psixologii-po-rabote-s-soboj-ehmocionalnymi-travmami-sabotazhem-urok-3-anna-chernigova.328290/
https://m.skladchik.biz/threads/puteshestvie-geroja-s-kartami-taro-transformacionnyj-marafon-anna-chernigova.334326/
https://m.skladchik.biz/threads/psixosomaticheskie-prichiny-kolebanija-vesa-vyjavlenie-vtorichnyx-vygod-anna-chernigova.313238/
https://m.skladchik.biz/threads/vosstanovlenie-svoego-vnutrennego-avtoriteta-vesomosti-anna-chernigova.313244/
https://m.skladchik.biz/threads/arpt-svjaz-s-rodovoj-ehnergiej-i-svoimi-kornjami-anna-chernigova.318420/
https://m.skladchik.biz/threads/finansovaja-uspeshnost-anna-chernigova.318818/
https://m.skladchik.biz/threads/arpt-koncepcija-proektivnyx-metodik-transformacija-tenevyx-aspektov-urok-3-anna-chernigova.322138/
https://m.skladchik.biz/threads/arpt-koncepcija-proektivnyx-metodik-transformacija-tenevyx-aspektov-urok-6-anna-chernigova.322141/
https://m.skladchik.biz/threads/arpt-koncepcija-proektivnyx-metodik-transformacija-tenevyx-aspektov-urok-8-anna-chernigova.322143/
https://m.skladchik.biz/threads/vremja-deneg-tarif-premium-anna-chernigova.319038/
https://m.skladchik.biz/threads/ustranenie-vnutrennix-detsko-roditelskix-konfliktov-vlijajuschix-na-problemu-s-vesom-anna-chernigova.313239/
https://m.skladchik.biz/threads/arpt-kurs-psixologii-po-rabote-s-travmoj-i-sabotazhem-anna-chernigova.320542/
https://m.skladchik.biz/threads/zhenstvennost-i-seksualnost-anna-chernigova.313233/
https://m.skladchik.biz/threads/kurs-psixologii-po-rabote-s-soboj-ehmocionalnymi-travmami-sabotazhem-urok-4-anna-chernigova.328291/
https://m.skladchik.biz/threads/arpt-detalizacija-psixologicheskogo-vzaimodejstvija-s-klientami-modul-6-anna-chernigova.311644/
https://m.skladchik.biz/threads/arpt-koncepcija-proektivnyx-metodik-transformacija-tenevyx-aspektov-urok-2-anna-chernigova.322137/
https://m.skladchik.biz/threads/arpt-koncepcija-proektivnyx-metodik-transformacija-tenevyx-aspektov-urok-10-anna-chernigova.322145/
https://m.skladchik.biz/threads/iscelenie-teni-anna-chernigova.313234/
https://m.skladchik.biz/threads/formirovanie-zdorovyx-granic-tela-i-chuvstva-zaschischennosti-i-bezopasnosti-anna-chernigova.313240/
https://m.skladchik.biz/threads/kurs-psixologii-po-rabote-s-soboj-ehmocionalnymi-travmami-sabotazhem-urok-6-anna-chernigova.328293/
https://m.skladchik.biz/threads/kurs-psixologii-po-rabote-s-soboj-ehmocionalnymi-travmami-sabotazhem-urok-2-anna-chernigova.328289/
https://m.skladchik.biz/threads/arpt-psixomatika-anna-chernigova.318421/
https://m.skladchik.biz/threads/arpt-iscelenie-kontakta-s-telom-1-stupen-anna-chernigova.305145/
https://m.skladchik.biz/threads/arpt-koncepcija-proektivnyx-metodik-transformacija-tenevyx-aspektov-urok-4-anna-chernigova.322139/
https://m.skladchik.biz/threads/iscelenie-travm-svjazannyx-s-seksualnostju-anna-chernigova.313241/
https://m.skladchik.biz/threads/puteshestvie-geroja-2d-trasnsformacionnyj-marafon-anna-chernigova.341467/
https://m.skladchik.biz/threads/rabota-so-straxom-izmenenij-otpuskanija-lishnego-i-neperezhityx-poter-anna-chernigova.313242/
https://m.skladchik.biz/threads/arpt-koncepcija-proektivnyx-metodik-transformacija-tenevyx-aspektov-urok-7-anna-chernigova.322142/
https://m.skladchik.biz/threads/arpt-koncepcija-proektivnyx-metodik-transformacija-tenevyx-aspektov-urok-5-anna-chernigova.322140/
https://m.skladchik.biz/threads/kurs-psixologii-po-rabote-s-soboj-ehmocionalnymi-travmami-sabotazhem-urok-5-anna-chernigova.328292/
https://m.skladchik.biz/threads/kurs-psixologii-po-rabote-s-soboj-ehmocionalnymi-travmami-sabotazhem-urok-7-anna-chernigova.328294/
https://m.skladchik.biz/threads/profilaktika-izmen-anna-chernigova.313235/
https://m.skladchik.biz/threads/arpt-raskrytie-chuvstvennosti-i-udovolstvija-anna-chernigova.318423/
https://m.skladchik.biz/threads/kurs-psixologii-po-rabote-s-soboj-ehmocionalnymi-travmami-sabotazhem-urok-9-anna-chernigova.328296/
https://m.skladchik.biz/threads/kurs-psixologii-po-rabote-s-soboj-ehmocionalnymi-travmami-sabotazhem-urok-8-anna-chernigova.328295/
https://m.skladchik.biz/threads/samocennost-anna-chernigova.318418/
https://m.skladchik.biz/threads/arpt-koncepcija-proektivnyx-metodik-transformacija-tenevyx-aspektov-urok-1-anna-chernigova.322136/
https://m.skladchik.biz/threads/vystraivanie-kontakta-so-svoej-siloj-uverennostju-i-zdorovoj-agressiej-anna-chernigova.313243/
https://m.skladchik.biz/threads/arpt-polnyj-kurs-po-obucheniju-reparacionnoj-psixologii-i-terapii-1-6-moduli-anna-chernigova.322135/
https://m.skladchik.biz/threads/arpt-osnovy-analiticheskoj-psixologii-i-terapii-modul-5-anna-chernigova.311642/
https://m.skladchik.biz/threads/rabota-posvjaschjonnaja-celjam-mechtam-i-vystraivaniju-idealnogo-obraza-sebja-anna-chernigova.313245/
https://m.skladchik.biz/threads/iscelenie-kontakta-s-otcom-anna-chernigova.313236/
https://m.skladchik.biz/threads/arpt-osnovy-transformacii-arxaicheskix-tenevyx-aspektov-psixiki-modul-4-anna-chernigova.311643/
Установить процессуальный срок продолжительностью пятнадцать дней со дня вынесения настоящего определения для подачи заявителем искового заявления по требованию, в связи с которым судом приняты меры по обеспечению имущественных интересов заявителя.
Разъяснить, что если заявителем не будет подано исковое заявление в срок, установленный определением суда о предварительном обеспечении защиты авторских и (или) смежных прав, то судом будет рассмотрен вопрос об отмене предварительного обеспечения; в случае подачи заявителем искового заявления по требованию, в связи с которым судом приняты меры по предварительному обеспечению защиты исключительных прав, эти меры действуют как меры по обеспечению иска.
Определение судьи может быть обжаловано в апелляционный суд общей юрисдикции в течение 15 дней через Московский городской суд.
Судья Московского
городского суда Басыров И.И.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.