Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 23 июля 2004 г. N А13-25/04-24
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в составе председательствующего Афанасьева С.В., судей Кирилловой И.И. и Кустова А.А.,
рассмотрев 20.07.04 в открытом судебном заседании кассационную жалобу Якуничевой Натальи Германовны на решение Арбитражного суда Вологодской области от 06.04.04 по делу N А13-25/04-24 (судья Лемешов В.В.),
установил:
Якуничева Наталья Германовна обратилась в Арбитражный суд Вологодской области с иском к обществу с ограниченной ответственностью "Таврия" (далее - Общество) о признании за ней права на долю в размере 6,7% уставного капитала Общества.
До принятия решения истица в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) изменила свои требования и просила признать недействительным решение общего собрания учредителей товарищества с ограниченной ответственностью "Таврия" от 20.01.93, а также отказалась от первоначально заявленного требования. Изменение исковых требований принято судом.
Решением от 06.04.04 в удовлетворении иска отказано.
В апелляционной инстанции дело не рассматривалось.
В кассационной жалобе Якуничева Н.Г. просит отменить решение в связи с неправильным применением норм материального права и иск удовлетворить.
Стороны о времени и месте слушания дела извещены, однако своих представителей в судебное заседание не направили, в связи с чем жалоба рассмотрена в их отсутствие.
От Якуничевой Н.Г. в суд кассационной инстанции поступило письменное ходатайство об отказе от кассационной жалобы.
В соответствии со статьей 282 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со статьей 49 АПК РФ.
Кассационная инстанция считает возможным принять отказ от кассационной жалобы, поскольку он не противоречит закону и не нарушает права и интересы других лиц.
В связи с отказом истицы от кассационной жалобы производство по ней подлежит прекращению.
Руководствуясь статьей 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа
определил:
принять отказ Якуничевой Натальи Германовны от кассационной жалобы на решение Арбитражного суда Вологодской области от 06.04.04 по делу N А13-25/04-24.
Производство по кассационной жалобе прекратить.
Председательствующий |
С.В.Афанасьев |
А.А.Кустов
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 23 июля 2004 г. N А13-25/04-24
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника