Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 13 января 2003 г. N А26-107/02-04-25
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в составе:
председательствующего Матлиной Е.О., судей Шпачевой Т.В., Сергеевой И.В.,
при участии от администрации города Петрозаводска Дружининой С.И. (доверенность от 04.01.03 N 1.1-19/135),
рассмотрев в открытом судебном заседании кассационную жалобу Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Карелия на постановление апелляционной инстанции от 24.10.2002 Арбитражного суда Республики Карелия по делу N А26-107/02-04-25 (судьи Романова О.Я., Переплеснин О.Б., Кудрявцева Н.И.),
установил:
Администрация города Петрозаводска (далее - Администрация), являясь должником в исполнительном производстве, которое было возбуждено постановлением N 2-1552 от 09.07.2002 на основании исполнительного листа от 08.07.2002 N 01-12/130, выданного Арбитражным судом Республики Карелия, о взыскании с Администрации в пользу государственного унитарного предприятия Республики Карелия "Республиканский дом физкультуры" (далее - ГУП РК "Республиканский дом физкультуры") суммы 221415 рублей, обратилась в Арбитражный суд Республики Карелия в порядке статьи 90 Федерального закона "Об исполнительном производстве" с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя по вынесению постановления N 2-1552 от 23.07.2002 о взыскании с Администрации исполнительского сбора в размере 7% от взыскиваемой суммы, что составляет 15499 рублей 05 копеек.
Решением суда от 11.09.2002 жалоба частично удовлетворена, размер исполнительского сбора снижен до 3%, что составляет 6642 рубля 45 копеек.
Постановлением апелляционной инстанции от 24.10.2002 решение суда от 11.09.2002 отменено и жалоба на действия судебного пристава-исполнителя удовлетворена.
В кассационной жалобе ее податель просит отменить постановление апелляционной инстанции от 24.10.2002, ссылаясь на нарушение судом норм материального права.
После принятия кассационной жалобы к производству Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Карелия (далее - Управление юстиции) направило в арбитражный суд ходатайство об отказе от кассационной жалобы.
В судебном заседании представитель Администрации указал, что считает ходатайство Управления юстиции об отказе от кассационной жалобы подлежащим удовлетворению. Другие лица, привлеченные к участию в деле, о времени и месте судебного разбирательства извещены надлежащим образом, однако своих представителей в судебное заседание не направили, в связи с чем ходатайство рассмотрено в их отсутствие.
Согласно статье 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со статьей 49 Кодекса. Принимая во внимание, что отказ Управления юстиции от кассационной жалобы не противоречит закону и не нарушает права других лиц, кассационная инстанция считает правильным принять этот отказ и прекратить производство по жалобе.
Учитывая изложенное, руководствуясь статьей 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа
определил:
принять отказ Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Карелия от кассационной жалобы на постановление апелляционной инстанции от 24.10.2002 Арбитражного суда Республики Карелия по делу N А26-107/02-04-25.
Производство по кассационной жалобе по данному делу прекратить.
Председательствующий |
Е.О. Матлина |
Т.В. Шпачева
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 13 января 2003 г. N А26-107/02-04-25
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника