Вероятно, в реквизитах документа допущена опечатка: вместо "Постановление" следует читать "Определение"
Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 30 ноября 2004 г. N А52/3056/2004/2
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в составе председательствующего Зубаревой Н.А., судей Дмитриева В.В., Кочеровой Л.И.,
рассмотрев 30.11.2004 в открытом судебном заседании кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Мельникова Вячеслава Александровича на решение Арбитражного суда Псковской области от 23.08.2004 по делу N А52/3056/2004/2 (судья Разливанова Т.А.),
установил:
Индивидуальный предприниматель Мельников Вячеслав Александрович обратился в Арбитражный суд Псковской области с заявлением о признании недействительным решения Инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по городу Пскову (далее - налоговая инспекция) от 08.06.2004 N 12-1226 о привлечении предпринимателя к налоговой ответственности на основании пункта 1 статьи 119 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) в виде взыскания 242 240 руб. штрафа за непредставление в установленный срок декларации по налогу на добавленную стоимость за апрель 2003 года.
Решением суда от 23.08.2004 предпринимателю отказано в удовлетворении заявленных требований.
В апелляционной инстанции дело не рассматривалось.
В кассационной жалобе Мельников В.А., ссылаясь на нарушение судом норм материального права - пункта 2 статьи 88 НК РФ и статьи 115 НК РФ, просит отменить решение суда и принять по данному делу новый судебный акт.
Представители лиц, участвующих в деле, надлежащим образом извещенных о времени и месте рассмотрения кассационной жалобы в заседание суда не явились.
До начала судебного заседания от индивидуального предпринимателя Мельникова В.А. поступило заявление об отказе от кассационной жалобы.
Проверив материалы дела, кассационная инстанция считает, что производство по кассационной жалобе подлежит прекращению.
В соответствии с пунктом 1 статьи 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со статьей 49 Кодекса.
Отказ предпринимателя от кассационной жалобы не противоречит законодательству и не нарушает прав других лиц, что могло бы согласно пункту 5 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации явиться основанием для отклонения судом отказа от жалобы.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 49 и 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа
определил:
производство по кассационной жалобе индивидуального предпринимателя Мельникова Вячеслава Александровича на решение Арбитражного суда Псковской области от 23.08.2004 по делу N А52/3056/2004/2 прекратить.
Определение арбитражного суда о прекращении производства по кассационной жалобе может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции в порядке, установленном в статьи 291 АПК РФ.
Председательствующий |
Н.А.Зубарева |
Л.И.Кочерова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 30 ноября 2004 г. N А52/3056/2004/2
Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника
Вероятно, в реквизитах документа допущена опечатка: типом настоящего документа следует считать "Определение"