Об изменениях настоящего постановления см. определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 1 июня 2005 г.
Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 17 марта 2005 г. N А05-10629/04-26
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в составе председательствующего Асмыковича А.В., судей Морозовой Н.А., Никитушкиной Л.Л.,
при участии от Инспекции Федеральной налоговой службы России по городу Архангельску Тарасова А.С. (доверенность от 11.02.2005 N 0307/3769), от открытого акционерного общества "Севтрансстрой" Болотова Б.В. (доверенность от 10.01.2005),
рассмотрев 17.03.2005 в открытом судебном заседании кассационную жалобу открытого акционерного общества "Севтрансстрой" на решение от 14.10.2004 (судья Ипаев С.Г.) и постановление апелляционной инстанции от 17.12.2004 (судьи Лепеха А.П., Шашков А.Х., Тряпицина Е.В.) Арбитражного суда Архангельской области по делу N А05-10629/04-26,
установил:
Открытое акционерное общество "Севтрансстрой" (далее - Общество) обратилось в Арбитражный суд Архангельской области с заявлением о признании незаконным решения Инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по городу Архангельску (правопреемник - Инспекция Федеральной налоговой службы России по городу Архангельску; далее - Инспекция) от 06.07.2004 N 2080 о приостановлении операций по счетам Общества.
В судебном заседании Общество уточнило заявленные требования и просило признать незаконным решение Инспекции от 06.07.2004 N 2080 в части приостановлении операций Общества по счету участников расчета N 30214810800000000562 в закрытом акционерном обществе (далее - ЗАО) "Северная клиринговая палата".
Решением от 14.10.2004, оставленным без изменения постановлением апелляционной инстанции от 17.12.2004, в удовлетворении заявленных требований Обществу отказано.
В кассационной жалобе Общество просит отменить решение суда и постановление апелляционной инстанции, ссылаясь на нарушение судебными инстанциями норм материального права. По мнению подателя жалобы, решение о приостановлении операций налогоплательщика по счетам в банках может быть адресовано налоговым органом только тому банку, в который направлены инкассовые поручения. В данном случае Инспекция не направляла в ЗАО "Северная клиринговая палата" инкассовых поручений, а, следовательно, налоговый орган необоснованно вынес решение от 06.07.2004 N 2080.
Кроме того, как указывает Общество, поскольку решение о взыскании сумм налогов за счет денежных средств не приведены в исполнение в ЗАО "Северная клиринговая палата", то "наличие обеспечительных мер в виде приостановления операций по счетам не может способствовать исполнению решения налогового органа".
Податель жалобы также ссылается и на то, что счет участников расчета N 30214810800000000562 в ЗАО "Северная клиринговая палата" открыт не на основании банковского договора и не является счетом в понятии, данном статьей 11 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ).
Законность судебных актов проверена в кассационном порядке, и кассационная инстанция не находит оснований для удовлетворения жалобы.
Как видно из материалов дела, Инспекция направила в адрес Общества требование от 18.05.2004 N 7080 об уплате 2 423 083 руб. 52 коп. единого социального налога за 2003 год и 333 966 руб. 40 коп. пеней.
В связи с неисполнением в добровольном порядке указанного требования Инспекция вынесла решение от 06.07.2004 N 03-15/8894 о взыскании налогов и пеней за счет денежных средств ОАО "Севтрансстрой" находящихся на счетах в банках и решение от 06.07.2004 N 2080 о приостановлении расходных операций по счету участника расчета N 30214810800000000562 и по счету N 30214810100000000107, открытых в ЗАО "Северная клиринговая палата".
Не согласившись с решением от 06.07.2004 N 2080 в части приостановления расходных операций по счету участника расчета N 30214810800000000562, Общество обратилось в арбитражный суд.
Отказывая в удовлетворении требования заявителя, судебные инстанции исходили из того, что налоговые органы вправе принимать решения о приостановлении операций по счетам, на которые не выставлены инкассовые поручения.
Кассационная инстанция считает такой вывод суда правильным.
Согласно статье 76 НК РФ приостановление операций по счетам в банке применяется для исполнения решения о взыскании налога или сбора. Решение о приостановлении операций налогоплательщика-организации по его счетам в банке принимается руководителем (его заместителем) налогового органа, направившим требование об уплате налога, в случае неисполнения налогоплательщиком в установленные сроки обязанности по уплате налога. В этом случае решение о приостановлении операций по его счетам в банке может быть принято одновременно с вынесением решения о взыскании налога.
Положения статьи 76 НК РФ в этой связи корреспондируются со статьей 46 НК РФ Кодекса, согласно которой взыскание налога (сбора) за счет денежных средств, находящихся на счетах налогоплательщика, производится по решению налогового органа путем направления в банк, в котором открыты счета налогоплательщика, инкассового поручения (распоряжения) на списание и перечисление в соответствующие бюджеты необходимых денежных средств со счетов налогоплательщика.
Определением Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 1 июня 2005 г. в настоящем абзаце исправлена опечатка: вместо "утвержденному Центральным банком ... от 20.06.2003 N 1294-У" следует читать "утвержденному Центральным банком ... от 05.12.2002 N 205-П"
Согласно положению "О правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации", утвержденному Центральным банком Российской Федерации от 20.06.2003 N 1294-У, счет 30214 является счетом участников расчетов расчетных небанковских кредитных организаций. Этот счет предназначен для учета средств, депонированных участниками расчетов в расчетной НКО для расчетов по клирингу, отражения результатов клиринга и валовых расчетов. Счет пассивный.
В пункте 2 статьи 11 НК РФ дано понятие счета, в соответствии с которым счета (счет) - расчетные или иные счета в банках, открытые на основании договора банковского счета, на которые зачисляются и с которых могут расходоваться денежные средства организаций и индивидуальных предпринимателей.
Таким образом, понятие "счет", используемое в НК РФ, должно удовлетворять трем требованиям, а именно: наличие договора банковского счета, на основании которого открыт счет в банке, возможность зачисления на счет денежных средств, возможность расходования денежных средств со счета.
Судебные инстанции, отказывая Обществу в удовлетворении требований, исследовали правовую природу счета N 30214810800000000562 и установили, что из договора о расчетно-клиринговом обслуживании от 18.10.99 (без номера) следует, что Общество поручает, а ЗАО "Северная клиринговая палата" принимает на себя обязательства по обеспечению расчетов Общества с другими юридическими лицами по принципу "on line" на основе электронных поручений. Общество имеет право поручить ЗАО "Северная клиринговая палата" выполнить платежи в пользу третьих лиц. Кроме того, ЗАО "Северная клиринговая палата" отрывает текущий счет Обществу, принимает его безналичные платежи и осуществляет расчетные операции по счету.
На основании запроса суда ЗАО "Северная клиринговая палата" представило выписку банка о движении денежных средств по счету N 30214810800000000562, из которой усматривается, что по этому счету проводятся как зачисления денежных средств, так и списание в счет оплаты товаров (работ, услуг), в том числе и по уплате налоговых платежей.
В соответствии с Положением о пруденциальном регулировании деятельности небанковских кредитных организаций, осуществляющих операции по расчетам, и организаций инкассации, утвержденным приказом Банка России от 08.09.97 N 02-390, небанковские кредитные организации вправе осуществлять открытие и ведение банковских счетов юридических лиц и осуществлять расчеты по поручению юридических лиц, в том числе банков-корреспондентов по их банковским счетам.
Таким образом, как правомерно указывают судебные инстанции, фактически Обществу открыты банковские счета в небанковской кредитной организации, по которым расчеты осуществляются в безналичном порядке. Более того, Общество осуществляет все расчеты только через эти счета, что не оспаривается заявителем.
Довод Общества о том, что решение о приостановлении операций налогоплательщика по счетам в банках может быть адресовано налоговым органом только тому банку, в который направлены инкассовые поручения не принимается кассационной инстанцией.
Согласно статье 76 НК РФ приостановление операций по счетам в банке применяется для исполнения решения о взыскании налога или сбора. Решение о приостановлении операций по его счетам в банке может быть принято одновременно с вынесением решения о взыскании налога.
В данном случае Инспекция одновременно вынесла решение о взыскании налога от 06.07.2004 N 03-15/8894 и решение от 06.07.2004 N 2080 о приостановлении расходных операций.
Инкассовые поручения, упомянутые в части 2 статьи 46 НК РФ, направляются после вынесения названных решений непосредственно для списания и перечисления в соответствующие бюджеты необходимых денежных средств со счетов налогоплательщика.
При таких обстоятельствах судебными инстанциями правомерно отказано в удовлетворении заявления, в связи с чем оснований для отмены или изменения решения суда и постановления апелляционной инстанции не имеется.
На основании изложенного и руководствуясь статьей 286, пунктом 1 части 1 статьи 287 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа
постановил:
решение от 14.10.2004 и постановление апелляционной инстанции от 17.12.2004 Арбитражного суда Архангельской области по делу N А05-10629/04-26 оставить без изменения, а кассационную жалобу открытого акционерного общества "Севтрансстрой" - без удовлетворения.
Председательствующий |
А.В. Асмыкович |
Л.Л. Никитушкина
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 17 марта 2005 г. N А05-10629/04-26
Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника
Определением Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 1 июня 2005 г. в настоящем постановлении исправлены опечатки