Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 1 августа 2000 г. N А05-652/99-35/17
См. также постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 24 апреля 2000 г.
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в составе
председательствующего Закордонской Е.П.,
судей Хохлова Д.В., Абакумовой И.Д.,
рассмотрев в открытом судебном заседании кассационную жалобу Сберегательного банка РФ в лице Ломоносовского отделения N 27 Архангельского банка на определение от 16.03.2000 (судья Трубина Н.Ю.) и постановление апелляционной инстанции от 25.05.2000 (судьи Н.А. Волков, Н.М. Полуянова, А.Х. Шашков) Арбитражного суда Архангельской области по делу N А05-652/99-35/17,
установил:
Отделение Пенсионного фонда России по Архангельской области обратилось в арбитражный суд о восстановлении пропущенного срока для предъявления дубликата исполнительного листа к исполнению.
Определением суда от 16.03.2000 пропущенный срок для предъявления к исполнению дубликата исполнительного листа N 019134 от 07.05.99 восстановлен.
Постановлением апелляционной инстанции от 25.05.2000 определение суда оставлено без изменения.
В кассационной жалобе сбербанк просит отменить принятые судебные акты, считая их неправомерными, поскольку судом неправильно применены нормы процессуального права.
Законность обжалуемых определения и постановления проверена кассационной инстанцией.
Истец и ответчик о времени и месте слушания дела извещены, однако в судебное заседание не явились, в связи с чем жалоба рассмотрена в их отсутствие.
Из материалов дела следует, что исполнительный лист N 019134 предъявлен к исполнению 20.05.99 в РКЦ и утрачен. До истечения срока, установленного для предъявления исполнительного листа к исполнению, истец обратился с заявлением о выдаче дубликата.
В соответствии со статьей 204 Арбитражного процессуального кодекса РФ арбитражному суду предоставлено право выдавать дубликаты исполнительного листа в случае утраты первоначально выданного. Выдача дубликата исполнительного листа не зависит от уважительности причин утраты первоначально полученного исполнительного листа.
Согласно пункту 1 статьи 204 АПК РФ заявление о выдаче дубликата исполнительного листа может быть подано до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного листа к исполнению.
Таким образом, судом первой и апелляционной инстанции нормы процессуального права применены правильно, доводы кассационной жалобы несостоятельны, оснований для удовлетворения жалобы нет.
Руководствуясь статьей 174, пунктом 1 статьи 175 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа
постановил:
определение от 16.03.2000 и постановление апелляционной инстанции от 25.05.2000 Арбитражного суда Архангельской области по делу N А05-652/99-35/17 оставить без изменения, а кассационную жалобу без удовлетворения.
Председательствующий |
Е.П. Закордонская |
И.Д. Абакумова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 1 августа 2000 г. N А05-652/99-35/17
Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника