Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 2 июня 1998 г. N 02-03/4
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в составе
председательствующего Дмитриева В.В., судей Кузнецовой Н.Г., Нефедовой О.Ю.,
при участии от ОАО "Кинэкс" Коровкевича В.В. (доверенность от 12.01.98 N 1/98),
рассмотрев заявление открытого акционерного общества "Кинэкс" об отказе от кассационной жалобы на решение Арбитражного суда Республики Карелия от 27.01.98 по делу N 02-03/4 (судьи Одинцова М.А., Романова О.Я., Шатина Г.Г.),
установил:
Территориальное агентство в Республике Карелия Федерального управления по делам о несостоятельности (банкротстве) обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании акционерного общества открытого типа "Лахденпохский фанерный комбинат" несостоятельным (банкротом).
Определением арбитражного суда от 05.05.96 было приостановлено производство по делу и назначено внешнее управление имуществом должника сроком на 18 месяцев.
Решением арбитражного суда от 27.01.98 внешнее управление имуществом было прекращено, АООТ "Лахденпохский фанерный комбинат" признано несостоятельным (банкротом) и ликвидировано.
Определением арбитражного суда от 20.03.98 открыто конкурсное производство по делу о несостоятельности (банкротстве) акционерного общества открытого типа "Лахденпохский фанерный комбинат" и назначен конкурсный управляющий Белов И.Ю.
В апелляционном порядке законность и обоснованность решения от 27.01.98 не проверялись.
В кассационной жалобе ее податель просил отменить решение арбитражного суда от 27.01.98 и передать дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции, ссылаясь при этом на нарушение при принятии судебного статьи 10 Закона Российской Федерации "О несостоятельности (банкротстве) предприятий" и статей 7, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, поскольку он, как один из известных суду основных кредиторов должника, не был извещен о времени и месте слушания дела и не смог воспользоваться своими процессуальными правами по защите своих интересов.
Открытое акционерное общество "Кинэкс" подало заявление от 02.06.98 N 469/98 об отказе от данной кассационной жалобы. Данный отказ не противоречит законодательству и не нарушает права и законные интересы других лиц, в связи с чем суд кассационной инстанции принимает заявленный отказ от кассационной жалобы и прекращает кассационное производство.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 37, 172 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа
определил:
производство по кассационной жалобе открытого акционерного общества "Кинэкс" на решение Арбитражного суда Республики Карелия от 27.01.98 по делу N 02-03/4 прекратить.
Расходы по госпошлине оставить на ОАО "Кинэкс".
Председательствующий |
В.В.Дмитриев |
О.Ю.Нефедова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Северо-западного округа от 2 июня 1998 г. N 02-03/4
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника