Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 24 октября 2005 г. N А56-50400/2004
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в составе председательствующего Матлиной Е.О., судей Коробова К.Ю., Шпачевой Т.В., при участии от Товарищества собственников жилья "Виктория" Нижегородцева Б.А. (доверенность от 22.11.2004 N 4), от общества с ограниченной ответственностью "ВС" Бородая Г.Д. (доверенность от 06.10.2005),
рассмотрев в открытом судебном заседании кассационную жалобу товарищества собственников жилья "Виктория" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 21.06.2005 по делу N А56-50400/2004 (судья Галкина Т.В.),
установил:
Товарищество собственников жилья "Виктория" (далее - ТСЖ "Виктория") обратилось в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с заявлением о признании неправомерными действий судебного пристава-исполнителя по исполнению исполнительного документа о применении обеспечительных мер, а также просило приостановить исполнительное производство N 18398/26/04 от 19.11.2004.
Решением от 21.06.2005 в удовлетворении заявленных требований отказано.
В апелляционной инстанции дело не рассматривалось.
В кассационной жалобе ее податель просит решение от 21.06.2005 отменить, ссылаясь на несоответствие выводов суда фактическим обстоятельствам дела.
В отзыве на кассационную жалобу общество с ограниченной ответственностью "ВС" (далее - ООО "ВС") просило оставить решение от 21.06.2005 без изменения, полагая его правомерным.
В судебном заседании представитель ТСЖ "Виктория" подтвердил доводы, изложенные в кассационной жалобе, представитель ООО "ВС" - доводы, изложенные в отзыве на кассационную жалобу.
Законность обжалуемого судебного акта проверена в кассационном порядке.
Как следует из материалов дела, 05.11.2004 по делу N А56-45605/04 судом избрана обеспечительная мера в виде запрета ТСЖ "Виктория" препятствовать ООО "ВС" в использовании систем тепло-, электро- и водоснабжения жилого дома N 26 литера А по Тихорецкому проспекту в Санкт-Петербурге для обеспечения теплом, электричеством и водой нежилых помещений 10Н; 18Н и 19Н в указанном жилом доме, подключать названные помещения к коллективным системам тепло-, электро- и водоснабжения до вынесения судом решения по настоящему делу.
ООО "ВС" выдан исполнительный лист от 05.11.2004 N 319097.
На основании исполнительного листа судебным приставом-исполнителем Выборгского подразделения судебных приставов Секлетеевой Э.Б. 16.11.2004 вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства N 18398/26/04.
Судебный пристав-исполнитель 25.11.2004 вынес постановление N 18398/26/04-1 о привлечении к участию в исполнительном производстве электромонтера открытого акционерного общества "Ленэнерго" Васильева М.А. и специалиста тепловых сетей Выборгского филиала ГУП "ТЭК" СПб Коляды В.В.
Судом по материалам дела установлено, что подключение системы электроснабжения нежилых помещений 10Н; 18Н и 19Н к коллективной системе электроснабжения дома N 26 произведено 03.12.2004 в присутствии судебного пристава-исполнителя, представителей ООО "ВС", ТСЖ "Виктория" и понятых.
Изложенные обстоятельства свидетельствуют о надлежащем исполнении судебным приставом-исполнителем требований исполнительного документа в соответствии с требованиями Федерального закона "Об исполнительном производстве".
Статьей 318 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрена обязательность исполнения судебных актов. Доводы ТСЖ "Виктория" о несоответствии выводов суда фактическим обстоятельствам дела, кассационная инстанция считает несостоятельными и материалами дела не подтвержденными.
Податель жалобы не ссылается на какие-либо нормы материального и процессуального права, нарушенные судебным приставом.
Учитывая изложенное и не усматривая при принятии судом обжалуемого судебного акта каких-либо нарушений норм материального или процессуального права, кассационная инстанция не находит оснований для его отмены.
Руководствуясь статьями 286, 287, 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа
постановил:
решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 21.06.2005 по делу N А56-50400/2004 оставить без изменения, а кассационную жалобу товарищества собственников жилья "Виктория" - без удовлетворения.
Председательствующий |
Е.О. Матлина |
Т.В. Шпачева
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 24 октября 2005 г. N А56-50400/2004
Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника