Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 17 января 2006 г. N А66-4524-04
См. также постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 9 ноября 2004 г.
См. также постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 27 февраля 2006 г.
См. также определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 10 февраля 2006 г.
Судья Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа Сапоткина Т.И.,
рассмотрев кассационную жалобу открытого акционерного общества "Межрегиональная торгово-промышленная компания "Интерсфера" (далее - ОАО "МТПК "Интерсфера")
на решение от 27.06.2005 и постановление апелляционной инстанции от 08.12.2005 Арбитражного суда Тверской области по делу N А66-4524-04,
установил:
Кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных пунктом 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Согласно названной статье к кассационной жалобе должны быть приложены документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют. Однако к кассационной жалобе не приложены доказательства отсылки ее копии обществу с ограниченной ответственностью "Элитор".
Кассационная жалоба подписана представителем подателя жалобы Немченко Д.Г.
В соответствии со статьей 277 Кодекса к кассационной жалобе прилагается доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия на подписание кассационной жалобы.
Из части 8 статьи 75 указанного Кодекса следует, что письменные доказательства представляются в арбитражный суд в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.
Однако к кассационной жалобе приложена не заверенная ксерокопия доверенности, выданной подателем жалобы на имя Немченко Д.Г., что не является надлежащим документом, подтверждающим полномочия представителя.
Таким образом, форма и содержание кассационной жалобы не соответствуют требованиям, предусмотренным статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
При таких обстоятельствах кассационная жалоба подлежит оставлению без движения.
Руководствуясь статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
Оставить кассационную жалобу ОАО "МТПК "Интерсфера" от 26.12.2005 N Б/н без движения.
Подателю кассационной жалобы до 17.02.2006 представить в Федеральный арбитражный суд доказательства устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
В случае непредставления в указанный срок доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, жалоба подлежит возвращению в соответствии с частью второй статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья |
Т.И. Сапоткина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 17 января 2006 г. N А66-4524-04
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника