Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 17 марта 2006 г. N А56-22340/2005
См. также определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 14 марта 2006 г.
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в составе председательствующего Кустова А.А., судей Афанасьева С.В., Сосниной О.Г.,
при участии от ООО "Олимп плюс" Риферта О.В. (доверенность от 12.07.2005, выданная генеральным директором Игнатьевским А.В.), Аксарина С.А. (доверенность от 29.05.2005, выданная генеральным директором Дьяченко Б.В.), рассмотрев 14.03.2006 в открытом судебном заседании кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Олимп плюс" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 18.07.2005 по делу N А56-22340/2005 (судья Жбанов В.Б.),
установил:
Козлова Надежда Владимировна обратилась в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском к обществу с ограниченной ответственностью "Олимп плюс" (далее - ООО "Олимп плюс", Общество) о признании недействительным решения внеочередного общего собрания участников Общества от 03.05.2005 N 6/05.
Решением от 18.07.2005 исковые требования удовлетворены. Определением Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 29.11.2005 апелляционная жалоба ООО "Олимп плюс", подписанная генеральным директором Дьяченко Б.В. оставлена без рассмотрения.
В кассационной жалобе, подписанной представителем ООО "Олимп плюс", действующим на основании доверенности, выданной генеральным директором Дьяченко Б.В. ООО "Олимп плюс", ссылаясь на нарушение норм материального и процессуального права, просит решение от 18.07.2005 отменить.
От ООО "Олимп плюс" поступило письменное ходатайство от 03.03.2006, подписанное генеральным директором Игнатьевским А.В., о прекращении производства по кассационной жалобе в связи с отказом от нее.
В судебном заседании представитель ООО "Олимп плюс", действующий по доверенности, выданной генеральным директором Игнатьевским А.В., поддержал данное ходатайство.
В соответствии со статьей 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со статьей 49 указанного Кодекса.
Поскольку полномочия генерального директора ООО "Олимп плюс" Игатевского А.В. подтверждаются выпиской из протокола общего собрания участников Общества от 27.06.2005, выпиской из Единого государственного реестра юридических лиц от 11.07.2005, а отказ заявителя от жалобы не противоречит закону и не нарушает права других лиц, ходатайство ООО "Олимп плюс" подлежит удовлетворению.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 150, 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа
определил:
принять отказ общества с ограниченной ответственностью "Олимп плюс" от кассационной жалобы на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 18.07.2005 по делу N А56-22340/2005.
Производство по кассационной жалобе прекратить.
Председательствующий |
А.А. Кустов |
О.Г. Соснина
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 17 марта 2006 г. N А56-22340/2005
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника