Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 21 апреля 2006 г. N А13-3385/2005-27
Судья Дмитриев В.В.
рассмотрев кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Косолапова Игоря Александровича на решение от 15.08.2005 и постановление апелляционной инстанции от 23.11.2005 Арбитражного суда Вологодской области по делу N А13-3385/2005-27,
установил:
Согласно части первой статьи 276 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемых решения, постановления арбитражного суда.
В соответствии с пунктом 2 части первой статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба, поданная по истечении установленного срока подачи кассационной жалобы и не содержащая ходатайства о его восстановлении, возвращается ее подателю.
Кассационная жалоба индивидуального предпринимателя Косолапова Игоря Александровича на решение от 15.08.2005 и постановление апелляционной инстанции от 23.11.2005 Арбитражного суда Вологодской области подана 06.04.2006, то есть за пределами срока подачи кассационной жалобы, установленного статьей 276 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, и не содержит ходатайства о его восстановлении.
При таких обстоятельствах кассационная жалоба по настоящему делу подлежит возвращению.
Руководствуясь пунктом 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и пунктом 2 части 1 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации,
определил:
1. Кассационную жалобу возвратить заявителю.
2. Возвратить заявителю из федерального бюджета государственную пошлину в сумме 1 000 руб., перечисленную по платежному поручению от 06.03.2006 N 11
3. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в месячный срок.
Приложение: 1.Кассационная жалоба и приложенные документы на 11 листах.
Судья |
В.В. Дмитриев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 21 апреля 2006 г. N А13-3385/2005-27
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника