Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 20 июля 2006 г. N А56-50568/2005
См. также постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 17 августа 2006 г.
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в составе председательствующего Асмыковича А.В., судей Блиновой Л.В., Мунтян Л.Б.,
при участии от муниципального унитарного предприятия "Лужский водоканал" Малесоцкого И.А. (доверенность от 17.095.2006),
рассмотрев 20.07.2006 в открытом судебном заседании кассационную жалобу Инспекции Федеральной налоговой службы по Лужскому району Ленинградской области на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 26.12.2005 (судья Пасько О.В.) и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 25.04.2006 (судьи Протас Н.И., Будылева М.В., Петренко Т.И.) по делу N А56-50568/2005,
установил:
Муниципальное унитарное предприятие "Лужский водоканал" (далее - Предприятие обратилось в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с заявлением о признании недействительным решения ) Инспекции Федеральной налоговой службы по Лужскому району Ленинградской области (далее - Инспекция) от 17.09.2004 N 3702 о привлечении Предприятия к ответственности за совершение налогового правонарушения и обязать Инспекцию устранить допущенные нарушения прав и законных интересов заявителя.
Решением от 26.12.2005, оставленным без изменения постановлением от 25.04.2006, суд удовлетворил требования Предприятия в части признания недействительным решения Инспекции от 17.09.2004 N 3702. В остальной части заявленных требований МУП "Лужский водоканал" отказано.
В кассационной жалобе Инспекция просит отменить принятые по делу судебные акты, ссылаясь на неправильное применение судами норм материального права. По мнению налогового органа, в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 162 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) средства областного бюджета, полученные Предприятием на покрытие расходов, связанных с предоставлением жилищно-коммунальных услуг с учетом льгот для отдельных потребителей в соответствии с федеральным законодательством, подлежат включению в базу, облагаемую налогом на добавленную стоимость (далее - НДС).
Представители Инспекции в судебное заседание не явились, почтовое уведомление об извещении Инспекции о месте и времени рассмотрения дела в суд кассационной инстанции не поступило, в связи с чем дело не может быть рассмотрено в этом судебном заседании.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа
определил:
отложить судебное разбирательство по делу N А56-50568/2005 на 17.08.2005 10 час. 45 мин.
Судебное заседание состоится по адресу:
Город Санкт-Петербург, ул. Якубовича, дом N 4, зал N 6. Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа.
Председательствующий |
А.В. Асмыкович |
Л.Б. Мунтян
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"В кассационной жалобе Инспекция просит отменить принятые по делу судебные акты, ссылаясь на неправильное применение судами норм материального права. По мнению налогового органа, в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 162 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) средства областного бюджета, полученные Предприятием на покрытие расходов, связанных с предоставлением жилищно-коммунальных услуг с учетом льгот для отдельных потребителей в соответствии с федеральным законодательством, подлежат включению в базу, облагаемую налогом на добавленную стоимость (далее - НДС)."
Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 20 июля 2006 г. N А56-50568/2005
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника