Судья Московского городского суда В.В. Ставич рассмотрел в порядке упрощенного (письменного) производства дело по частной жалобе В.Н. Болосовского по административному делу N2а-298/2020
УСТАНОВИЛ:
В.Н. Болосовский обратился в суд с апелляционной жалобой на решение Щербинского районного суда г. Москвы от 16 октября 2020 года по административному делу N 2а-1298/20 по административному исковому заявлению МИФНС России N 51 по г. Москве к В.Н. Болосовскому о взыскании задолженности по налогам.
Определением Щербинского районного суда г. Москвы от 3 декабря 2020 года апелляционная жалоба была возвращена заявителю в связи с истечением срока обжалования решения и отсутствием ходатайства административного ответчика о его восстановлении.
Административный ответчик не согласился с указанным определением и подал частную жалобу, которая была рассмотрена судебной коллегией по административным делам Московского городского суда 25 октября 2021 года, о чем принято определение. Дело возвращено в суд первой инстанции для выполнения требований статьи 302 КАС РФ.
Вместе с тем дело вновь направлено в Московский городской суд для рассмотрения частной жалобы, но без указания на то, какой судебный акт обжалуется.
Исследовав материалы дела, полагаю необходимым снять дело с апелляционного рассмотрения и возвратить его в Щербинский районный суд г. Москвы, так как в деле отсутствует частная жалоба фио.
Отсутствие в материалах дела текста частной жалобы является основанием, исключающим апелляционное производство по делу, в связи с чем дело подлежит снятию с апелляционного рассмотрения в Московского городском суде и возвращению в Щербинский районный суд г. Москвы для проведения служебной проверки и надлежащего оформления настоящего дела.
Руководствуясь ст.ст. 309 311, 319 КАС РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
снять с апелляционного рассмотрения настоящее административное дело и направить в Щербинский районный суд г. Москвы для проведения служебной проверки и надлежащего оформления настоящего дела.
Судья
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.