Судья Московского городского суда Харитонов Д.М. в порядке подготовки к рассмотрению дела по жалобе защитника Кулябичева А.А. по доверенности Азисова Д.Р. на Постановление Инспектора ОБ ДППС ГИБДД УВД по адрес ГУ МВД России по адрес от 09.11.2021г. и Решение судьи Останкинского районного суда адрес от 11 апреля 2022 г. по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.12.14 КоАП РФ в отношении Кулябичева ...,
УСТАНОВИЛ:
В Московский городской суд назначено дело по жалобе защитника Кулябичева А.А. по доверенности Азисова Д.Р. на Постановление Инспектора ОБ ДППС ГИБДД УВД по адрес ГУ МВД России по адрес от 09.11.2021г. и Решение судьи Останкинского районного суда адрес от 11 апреля 2022 г. по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.12.14 КоАП РФ в отношении Кулябичева Антона Александровича.
В соответствии с требованиями ч.3 ст. 30.6 КоАП РФ дело подлежит проверке в полном объеме.
Согласно п. 8 ч. 2 ст. 30.6 КоАП РФ при рассмотрении жалобы на постановление по делу об административном правонарушении на основании имеющихся в деле материалов проверяется законность и обоснованность вынесенного постановления.
Материалы дела по жалобе заявителя, поступившие на рассмотрение в Московский городской суд, надлежащим образом не оформлены, а именно: отсутствуют подлинные материалы дела об административном правонарушении предусмотренном ч.3 ст.12.14 КоАП РФ в отношении Кулябичева Антона Александровича.
В материалах настоящего дела представлено постановление по делу об административном правонарушении, административное дело либо его надлежащим образом заверенная копия в настоящем деле отсутствуют.
В связи с неполнотой представленного дела, материалы дела об административном правонарушении по данное жалобе заявителя подлежат возвращению в Останкинский районный суд адрес для надлежащего оформления.
При этом следует отметить, что как усматривается из указанной жалобы, поданной в Московский городской суд, в ней отсутствует подпись лица, подавшего жалобу т.к. подшиты ксерокопии жалобы.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 30.4 КоАП РФ, ОПРЕДЕЛИЛ:
Возвратить материалы дела по жалобе защитника Кулябичева А.А. по доверенности Азисова Д.Р. на Постановление Инспектора ОБ ДППС ГИБДД УВД по адрес ГУ МВД России по адрес от 09.11.2021г. и Решение судьи Останкинского районного суда адрес от 11 апреля 2022 г. по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.12.14 КоАП РФ в отношении Кулябичева Антона Александровича в Останкинский районный суд адрес для надлежащего оформления с целью последующей передачи надлежащим образом оформленного дела на рассмотрение в Московский городской суд.
Судья
Московского городского суда Д.М.Харитонов
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.