Судья Московского городского суда Дорохина Е.М., ознакомившись с исковым заявлением АО "ТНТ-Телесеть" к Френдхостинг ЛТД (Friendhosting LTD), КлаудФлэр, Инк (CloudFlare, Inc .) о защите исключительных прав на аудиовизуальное произведение "МАКАРОВ" (эфирное наименование - "Девушки с Макаровым"), которое размещено на страницах сайтов информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" https://telecom.lordfilms-lu.biz, https://lordfilm.more-serials.com, https://lordfilm1.kinokryt.online, https://go1.lordz.site,
УСТАНОВИЛ:
АО "ТНТ-Телесеть" обратилось в Московский городской суд с исковым заявлением к Френдхостинг ЛТД (Friendhosting LTD), КлаудФлэр, Инк (CloudFlare, Inc.) о защите исключительных прав на аудиовизуальное произведение "МАКАРОВ" (эфирное наименование - "Девушки с Макаровым"), размещенное в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на страницах сайтов https://telecom.lordfilms-lu.biz/serialy-komedii/16949-devushki-s-makarovym-2020.html, https://lordfilm.more-serials.com/2795-devushki-s-makarovym-m3.html, https://lordfilm1.kinokryt.online/2430-devushki-s-makarovym-2020-8-n9.html, https://go1.lordz.site/serials/18928-devushki-s-makarovym-2020-17-11-23.html.
Рассмотрев указанное исковое заявление, нахожу, что оно подлежит оставлению без движения по следующим основаниям.
В силу ч. 1 ст. 136 ГПК РФ судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в ст. ст. 131, 132 ГПК РФ, оставляет его без движения.
В силу ч. 6 ст. 132 ГПК РФ к исковому заявлению прилагается уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Между тем, АО "ТНТ-Телесеть" требования, предусмотренные ч. 6 ст. 132 ГПК РФ не выполнены, сведений о направлении копии искового заявления и приложенных к нему документов ответчикам не имеется.
Таким образом, настоящее исковое заявление на основании ч. 1 ст. 136 ГПК РФ подлежит оставлению без движения с предоставлением истцу срока для исправления недостатков.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 136, 224, 225 ГПК РФ, ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление АО "ТНТ-Телесеть" к Френдхостинг ЛТД (Friendhosting LTD), КлаудФлэр, Инк (CloudFlare, Inc.) о защите авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", оставить без движения.
Предоставить истцу срок по 19 января 2023 года для исправления недостатков поданного искового заявления.
Разъяснить истцу, что в случае невыполнения требований, изложенных в настоящем определении в установленный срок, исковое заявление будет считаться неподанным, и возвращено.
Судья Московского городского суда Е.М. Дорохина
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.