Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 25 сентября 2006 г. N А56-12059/2006
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в составе председательствующего Матлиной Е.О., судей Коробова К.Ю., Марьянковой Н.В.,
при участии от Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы Российской Федерации N 17 по Санкт-Петербургу Давыдова В.О. (доверенность от 14.02.2006 N 17/4420),
рассмотрев в открытом судебном заседании кассационную жалобу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 17 по Санкт-Петербургу на постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 08.06.2006 по делу N А56-12059/2006 (судьи Семиглазов В.А., Згурская М.Л., Масенкова И.В.),
установил:
Общество с ограниченной ответственностью "Меркурий СПб" (далее - Общество") обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании незаконным и отмене постановления от 15.02.2006 N 000033 Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 17 по Санкт-Петербургу (далее - Инспекция) о привлечении его к административной ответственности, предусмотренной статьей 15.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и наложении на него штрафа в размере 40 000 руб.
Определением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 22.03.2006 заявление с прилагаемыми документами возвращено заявителю с указанием на неисполнение определения суда от 28.02.2006 об оставлении заявления без движения.
Постановлением апелляционной инстанции от 08.06.2006 определение о возвращении искового заявления от 22.03.2006 отменено, дело возвращено в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области для решения вопроса о принятии его к производству.
В кассационной жалобе Инспекция просит отменить постановление апелляционной инстанции от 08.06.2006, ссылаясь на неправильное применение судом норм процессуального права.
В судебном заседании представитель Инспекции подтвердил доводы, изложенные в кассационной жалобе.
Общество о времени и месте рассмотрения кассационной жалобы извещено надлежащим образом, однако своего представителя в судебное заседание не направило, в связи с чем жалоба рассмотрена в его отсутствие.
Законность обжалуемого судебного акта проверена в кассационном порядке.
Как видно из материалов дела, определением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 28.02.2006 заявление Общества оставлено без движения. Обществу надлежало в срок до 20.03.2006 обосновать заявление ссылками на законы и иные нормативно-правовые акты.
Поскольку Общество в указанный в определении от 28.02.2006 срок не устранило обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, определением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 22.03.2006 заявление с прилагаемыми д
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.