Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 7 сентября 2006 г. N А56-30519/03
См. также постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 3 ноября 2006 г.
Судья Сергеева И.В., рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Совместное предприятие "Викинг" (далее - Общество) на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 10.02.2006 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 16.06.2006 по делу N А56-30519/03,
установил:
Кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных пунктами 2 и 3 части четвертой статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Согласно пункту 2 части четвертой указанной статьи к кассационной жалобе прилагаются документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера.
К кассационной жалобе Общества такие документы либо ходатайство не приложены.
В соответствии с пунктом 3 части четвертой той же статьи к кассационной жалобе прилагаются документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.
Согласно части третьей названной статьи копии кассационной жалобы и прилагаемых к ней документов должны быть направлены заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручены лично под расписку.
К кассационной жалобе Общества не приложены доказательства, подтверждающие направление или вручение копии кассационной жалобы с прилагаемыми документами лицам, участвующим в деле, - Главному управлению Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, обществу с ограниченной ответственностью "Торгово-промышленная компания "Милениум", предпринимателю Иващенко Михаилу Владимировичу, открытому акционерному обществу "Центр фирменной торговли".
Согласно части первой статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации данные нарушения являются основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
В связи с изложенным Обществу в срок до 09.10.2006 необходимо представить в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа надлежащим образом оформленные документы, указанные в пунктах 2 и 3 части четвертой статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья
определил:
оставить кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Совместное предприятие "Викинг" без движения до 09.10.2006 для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
В случае если обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, арбитражный суд возвратит кассационную жалобу.
Судья |
И.В. Сергеева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 7 сентября 2006 г. N А56-30519/03
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника