Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 5 октября 2006 г. N А05-8541/2006-9
См. также постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 4 декабря 2006 г.
Судья Грачева И.Л., рассмотрев кассационную жалобу муниципального унитарного предприятия "Архкомхоз" на решение от 27.07.2006 и постановление апелляционной инстанции от 04.09.2006 Арбитражного суда Архангельской области по делу N А05-8541/2006-9,
установил:
Кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных пунктом 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, согласно которому к кассационной жалобе прилагаются документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.
Согласно части 3 указанной статьи копии кассационной жалобы и прилагаемых к ней документов должны быть направлены участвующим в деле лицам заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручены лично под расписку.
В кассационной жалобе податель жалобы ссылается на то, что копия жалобы вручена административному органу. На первом листе жалобы имеется штамп "Получено 22.09.2006 N 2058".
Однако из данной отметки на жалобе не видно, что копия кассационной жалобы вручена именно Управлению Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Архангельской области - административному органу, принявшему оспариваемое заявителем постановление.
Документы, подтверждающие направление указанному лицу копии кассационной жалобы заказным письмом с уведомлением о вручении, к кассационной жалобе не приложены.
При таком положении следует признать, что требование пункта 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации подателем жалобы не соблюдено.
В силу части 1 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации данное нарушение является основанием для оставления жалобы без движения.
В связи с изложенным и руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья
определил:
оставить кассационную жалобу от 21.09.2006 N 01-06/572 без движения.
Подателю кассационной жалобы представить доказательства устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа до 03.11.2006.
В случае если обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, кассационная жалоба подлежит возвращению.
Судья |
И.Л. Грачева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 5 октября 2006 г. N А05-8541/2006-9
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника