Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 12 января 2007 г. N А66-12967/2004
См. также определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 26 февраля 2007 г.
Судья Кириллова И.И.,
рассмотрев кассационную жалобу муниципального предприятия "Многоотраслевое объединение жилищно-коммунального хозяйства" г. Красный Холм Тверской области на определение Арбитражного суда Тверской области от 07.11.2006 по делу N А66-12967/2004,
установил:
Муниципальное предприятие "Многоотраслевое объединение жилищно-коммунального хозяйства" г. Красный Холм Тверской области (далее - Предприятие) и Администрация Краснохолмского района Тверской области в рамках дела о банкротстве Предприятия обратились в Арбитражный суд Тверской области с заявлениями о признании недействительными решений собраний кредиторов Предприятия от 02.05 2006 и от 30.06.2006. отстранении временного управляющего Предприятием Яблоновской Д.Л. от исполнения обязанностей временного управляющего и утверждения временного управляющего Предприятием из другой саморегулируемой организации арбитражных управляющих.
Определением от 07.11 2006 признано недействительным решение первого собрания кредиторов Предприятия от 02.05.2006, в удовлетворении остальной части заявленных требований отказано.
Предприятие обратилось с кассационной жалобой на определение от 07 11.2006.
В соответствии с пунктом 5 статьи 15 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" определение арбитражного суда о признании недействительным решения собрания кредиторов или об отказе в признании недействительным решения собрания кредиторов подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 61 настоящего Федерального закона, то есть в апелляционную инстанцию, постановление которой в этом случае является окончательным.
Таким образом, следует признать, что кассационная жалоба на определение от 07.11.2006 в части признания недействительным решения собрания кредиторов Предприятия от 02 05 2006 и в части отказа в признании недействительным решения собрания кредиторов Предприятия от 30.06.2006 подана на судебный акт который не подлежит обжалованию в кассационном порядке, что является основанием для возвращения кассационной жалобы в указанной части в силу пункта 1 части первой статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В остальной части определение от 07.11.2006 может быть обжаловано в кассационную инстанцию.
Вместе с тем, в нарушение требований пункта 3 части четвертой статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к жалобе не приложены документы, подтверждающие направление или вручение копии кассационной жалобы другим, кроме временного управляющего и налогового органа, лицам, участвующим в деле о банкротстве Предприятия.
При таких обстоятельствах кассационную жалобу Предприятия в той части, в которой она не подлежит возврату, следует оставить без движения.
Руководствуясь пунктом 1 части первой статьи 281, статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
Кассационную жалобу муниципального предприятия "Многоотраслевое объединение жилищно-коммунального хозяйства" г. Красный Холм Тверской области на определение Арбитражного суда Тверской области от 07.11.2006 по делу N А66-12967/2004 в части признания недействительным решения собрания кредиторов от 02.05.2006 и в части отказа в признании недействительным решения собрания кредиторов от 30.06.2006 возвратить заявителю.
Оставить кассационную жалобу муниципального предприятия "Многоотраслевое объединение жилищно-коммунального хозяйства" г. Красный Холм Тверской области на определение Арбитражного суда Тверской области от 07.11.2006 по делу N А66-12967/2004 в части отказа в отстранении временного управляющего Яблоновской Д.Л. от исполнения обязанностей временного управляющего от 22.12.2006 N 443 без движения.
Подателю кассационной жалобы до 21.02.2007 обеспечить поступление в суд доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
В случае непредставления в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в указанный срок доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, жалоба подлежит возвращению в соответствии с пунктом 4 части первой статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Определение в части возвращения кассационной жалобы может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа.
Судья |
И.И. Кириллова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 12 января 2007 г. N А66-12967/2004
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника