Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 9 апреля 2007 г. N А56-14427/2006
Судья Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа Сапоткина Т.И.,
рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Завод "АК-мембрана" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 23.01.2007 по делу N А56-14427/2006,
установил:
В соответствии со статьей 276 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемых решения, постановления арбитражного суда, если иное не предусмотрено указанным Кодексом.
Обжалуемое постановление принято судом 23.01.2007, кассационная жалоба на указанный судебный акт должна быть подана до 23.03.2007, в то время как жалоба направлена в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области 24.03.2007, что подтверждается штампом на конверте, приложенном к кассационной жалобе. Кроме того, из квитанций N N 00271, 00273, 00272 следует, что копии кассационной жалобы также направлены сторонам 24.03.2007.
Таким образом, кассационная жалоба подана с пропуском указанного двухмесячного срока, который может быть восстановлен судом по ходатайству лица, обратившегося с кассационной жалобой. Однако податель жалобы не заявил ходатайство о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы.
В силу пункта 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если она подана по истечении срока подачи жалобы, установленного указанным Кодексом, и не содержит ходатайство о его восстановлении.
Руководствуясь пунктом 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и пунктом 2 части 1 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации,
определил:
1. Кассационную жалобу возвратить заявителю.
2. Возвратить заявителю из федерального бюджета государственную пошлину в сумме 1000 руб., перечисленную по Платежному поручению от 14.02.2007 N 104.
3. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в месячный срок.
Приложение: 1. Кассационная жалоба и приложенные документы на 17 листах, в т.ч. платежное поручение от 14.02.2007. 2. Справка на возврат госпошлины.
Судья |
Т.И. Сапоткина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 9 апреля 2007 г. N А56-14427/2006
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника