Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 4 мая 2007 г. N А26-6247/2005
См. также определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 03 апреля 2007 г.
См. также определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 05 февраля 2007 г.
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в составе:
председательствующего Старченкова В.В.,
судей Кирейкова Г.Г., Кравченко Т.В.,
рассмотрев в судебном заседании без извещения лиц, участвующих в деле, кассационную жалобу Федеральной налоговой службы России в лице Инспекции Федеральной налоговой службы по городу Петрозаводску с ходатайством о восстановлении пропущенного срока подачи кассационной жалобы на определение Арбитражного суда Республики Карелия от 17.08.2006 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 20.11.2006 по делу N А26-6247/2005,
установил:
Федеральная налоговая служба России в лице Инспекции Федеральной налоговой службы по городу Петрозаводску (далее - Инспекция) обратилась с кассационной жалобой на определение Арбитражного суда Республики Карелия от 17.08.2006 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 20.11.2006 по настоящему делу.
Определением Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 05.02.2007 кассационная жалоба оставлена без движения.
Определением от 03.04.2007 кассационная жалоба возвращена заявителю на основании пункта 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) в связи с тем, что подателем жалобы не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения в срок, установленный в определении суда.
В ходатайстве о восстановлении пропущенного срока подачи кассационной жалобы, Инспекция утверждает, что "фактически исполнила" определение от 05.02.2007, но "в ходатайстве был ошибочно указан номер другого дела", в связи с чем документы, подтверждающие устранение обстоятельств, указанных в определении от 05.02.2007 не поступили в дело N А26-6247/2005.
В соответствии с частью 2 статьи 276 АПК РФ по ходатайству лица, обратившегося с кассационной жалобой, пропущенный срок подачи кассационной жалобы может быть восстановлен арбитражным судом кассационной инстанции при условии, что ходатайство подано не позднее шести месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного акта и арбитражный суд кассационной инстанции признает причины пропуска срока уважительными.
Срок подачи кассационной жалобы истек 20.01.2007.
Согласно штампу к правонарушениям, гражданско-правовым отношениям, дел по банкротству, создает большую нагрузку на работников юридического отдела Инспекции";
2) "в связи с неукомплектованностью юридического отдела, большой текучестью кадров, увеличивается нагрузка на каждого из работников отдела".
Указанные в ходатайстве обстоятельства не могут быть признаны уважительными причинами пропуска срока подачи кассационной жалобы.
Руководствуясь статьями 117, 276, пунктом 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
1. Отказать в восстановлении пропущенного срока подачи кассационной жалобы.
2. Кассационную жалобу возвратить заявителю.
3. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа.
Приложение: 1. Кассационная жалоба и приложенные к ней документы на 22 листах.
Председательствующий |
В.В. Старченкова |
Т.В. Кравченко
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 4 мая 2007 г. N А26-6247/2005
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника